Как выбрать качественную обувь

Как выбрать качественную обувь

Наиболее часто с различными расстройствами опорно-двигательного аппарата сталкиваются именно дети.Это объясняется очень просто: они еще растут и происходит это неравномерно. Но в последнее время ортопеды стали все чаще выявлять, особенно у малолетних городских жителей, признаки плоскостопия. Это свидетельство того, что жители мегаполисов большую часть дня проводят в обуви, которая защищает их от агрессивного воздействия окружающей среды. А вот приобретать удобную обувь немногие стремятся, да и вообще не задумываются об этом.А зря: в будущем такое равнодушное отношении к ногам своего ребенка может обернуться серьезными проблемами.

Разработчики сегодня предлагают широкий ассортимент всесезонных моделей специальной удобной обуви для детей с ортопедическим эффектом. Стремление приобрести удобную обувь не означает, что вашего ребенка можно отнести к числу ущербных, просто это говорит, что вы сильно заботитесь о своем чаде.

Удобная обувь например бренд лориблю может использоваться не только в определенные периоды года, есть модели рассчитанные на ношение в сезон зимы, лета, весны или осени. К примеру, есть обладающие медицинской функцией ботинки, которые обязательны даже детям без плоскостопия и других отклонений от нормы, они просто помогают стопам ребенка нормально развиваться. Как же правильно выбрать удобную детскую обувь.Как выбрать обувь?


Производитель, если он известный и серьезный, всегда указывает возможности его продукции. Вам же надо выбирать такие модели, которые: — исправляют и поддерживают лодыжку, защищая их; — имеют легкий верх, который не мешает стопе изгибаться на 30 градусов; — лучше, если подошва изготовлена из волокон сои, которая не только снижает бактериальное воздействие на кожу ноги, но и уменьшает влажность внутри обуви;- имеют уникальное строение подошвы, благодаря чему давление веса ребенка равномерно распределяется на всю стопу, а не на отдельные ее зоны;- обладает отличной амортизацией, вследствие чего во время детских игр уменьшается риск травмирования ноги;- изготовлены из натуральных материалов, которые позволяют дышать ногам ребенка.