Что такое геморрой, каковы причины его появления?

Что такое геморрой, каковы причины его появления?

Врачи проктологи считают, что семьдесят процентов всех людей рано или поздно сталкиваются с таким заболеванием, как геморрой. Если человек долго сидит за компьютером, вероятность получения этого заболевания становится еще выше. Геморрой – заболевание, которое связано с воспалением, расширением и тромбозом геморроидальных вен. Геморрагические узлы могут увеличиваться и выпячиваться наружу. Если вы почувствовали дискомфорт в заднем проходе, боль и жжение, вам обязательно нужно обратиться к врачу. Только опытный проктолог и в любом городе сможет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.Необходимо знать, что такое геморрой и каковы причины его появления.

Симптомы геморроя:1. Появление примеси крови в каловых массах или кровотечение при дефекации.2. Боль, жжение и зуд в заднем проходе.3. Появление чувства тяжести и выпадение узлов из заднего прохода.Причины появления геморроя:1. Причиной развития геморроя может быть лишний вес.2. Предрасположенность к развитию геморроя может быть наследственной.3. Малоподвижный образ жизни также может стать причиной развития геморроя.4. Чрезмерные физические нагрузки способствуют появления геморроя.5. Стрессы и эмоциональные потрясения.6. Неправильное питание, приводящее к возникновению запоров.7. Воспалительные или инфекционные процессы прямой кишки приводят развитию этого заболевания.При появлении одного из симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу проктологу http://med-nice.com.ua/proctology/advice-for-ladies/.В некоторых случаях, при своевременном обращении к врачу, геморрой лечится при помощи правильной диеты. Для улучшения работы кишечника используются слабительные, противовоспалительные и антибактериальные препараты.Профилактика геморроя:1. Не поднимайте тяжестей.2. Ведите активный образ жизни.3. Используйте туалетную бумагу хорошего качества.4. Постоянно следите за работой вашего кишечника.5. Не допускайте возникновения запоров.


Причины появления и лечение геморроя у беременных

Одним из распространенных заболеваний беременных стал геморрой. Появление данного заболевания связано в больше степени с наследственностью, геморрой относится к так называемым семейным заболеваниям.Однако если венозная сетка крепкая, то заболевание может не развиться. Спровоцировать геморрой могут запоры и застойные явления. Эти два явления часто сопровождают беременность. Однако взаимосвязи между беременностью и возникновением геморроя нет. Просто частые запоры приводят к тому, что женщинам приходиться «тужиться», а это в свою очередь провоцирует выпадение измененных варикозных узлов. Поэтому проводиться диагностика геморроя у беременных, чтобы заболевание в хроническую форму не перешло.Острая форма геморроя проявляется в сильных болях в области ануса. Выпадение узлов при этом может наблюдаться, а могут возникать внутренние узлы. Хроническая форма может иногда давать о себе знать. Могут возникать боли, кровотечения, трещины, зуд. Хотя трещины являются отдельным заболеванием, но часто геморрой и трещины вместе присутствуют.Лечение заболевания может быть консервативным и хирургическим. При беременности специалисты к первому варианту лечения склоняются. Самая удобная форма лечения – это введение ректальных свечей.Чтобы исключить при дефекации натуживания, доктор советует наладить правильное питание. В рацион нужно включить грубую клетчатку, много витаминов и большое количество воды. Это позволяет предупредить запоры, а значит, становится профилактикой геморроя.В процессе родов, если геморрой не вылечен, может наблюдаться растягивание сфинктера и следовательно его разрыв. После этого наступает необходимость оперативного вмешательства. Поэтому важно вылечит геморрой до наступления родов.