Правила красоты для женщин, которым за 30

Правила красоты для женщин, которым за 30

После прохождения отметки в 30 лет женщина все так же прекрасна, что и раньше. Единственное отличие в том, что все те прелести, столь любимые мужчинами, которые до этого давались, можно сказать, в виде бонуса, теперь необходимо зарабатывать достаточно тяжким трудом. Светящаяся кожа и горящие глаза больше не появятся сами по себе. Соблюдение представленных ниже правил поможет всего этого достичь самой.

1. Пилинг. Столь интенсивного естественного обновления клеток, что было до 30 лет, больше ожидать не приходится. Соответственно, пилинг для лица, тела, рук просто обязательны.

2. В движении жизнь. Тренироваться, двигаться, поднимать тяжести (с участием тренера, разумеется) – вот что нужно.

3. Вода. Выпивать два литра в день — минимум. Вода поможет сохранить кожу упругой.

4. Запрет на курение. Эта привычка – удел подростков, желающих доказать свою взрослость. А вашу кожу она просто убьет за счет ядов и токсинов.

5. Внимание косметичке. Следите за тем, каково качество вашей косметики, не закончился ли у нее срок годности. Экономить в данном случае нельзя.


6. Не перегибать палку. Антивозрастные крема уже должны появляться в Вашей косметичке, однако, сильнодействующие кремы и препараты вам применять еще рано. Подождите с этим лет 20.

7. Никакого загара. Запомните, кожа не любит солнце. Она очень быстро стареет от его воздействия. Следовательно, отдыхать на пляже необходимо под зонтиком. А в жаркий день требуется прятать лицо под тень роскошной шляпы.

Чтобы сохранить молодость на как можно долгий срок, следует поддерживать себя в хорошей умственной и физической форме, жить полноценной жизнью, быть чистой душой и телом. Приведем еще 3 правила, которые основаны на этих требованиях.

1. Духовная и телесная чистота. Злость, ворчливость, недовольство никогда не сделают женщину привлекательной. А организм следует периодически очищать от шлаков.

2. Физическая активность. Хватит и ежедневной ходьбы, активного отдыха на выходных, регулярного секса.

3. Вес в норме. Изменение веса – это стресс для организма. При этом процессе кожа может сжиматься или растягиваться. Следовательно, вес необходимо держать на постоянном уровне.