Как избавиться от пупырышек на коже

Как избавиться от пупырышек на коже

Очень многие девушки и женщины разных возрастов могут страдать пупырчатой кожей. Эта проблема возникает из-за закупорки волосяных фолликул, и пупырышки из-за этого могут появиться на вашем животе, ягодицах, руках и даже под глазами.

Не надо впадать в отчаяние тем, кого эта проблема коснулась, так как существуют различные проверенные способы, которые помогают устранить появившиеся пупырышки с кожи.

Способы устранения пупырышек:

Можно нанести визит в косметологический кабинет, где вам подберут средства для борьбы с этой проблемой Так же вам поможет лазерная шлифовка кожи. Вам могут предложить пилинг – результат заметен уже после первого сеанса, а через пару месяцев посещения ваша кожа будет гладкой и бархатистой. Так же вам могут предложить фруктовые и шоколадные обертывания – полностью избавитесь от пупырышек уже по истечении нескольких недель. Эти процедуры рекомендуется повторять постоянно, так как если про них забыть после того как вы избавились от проблемы, пупырышки могут вернуться опять.


Использовать народные средства. Очистить фолликулы от загрязнений поможет частое посещение бани, бассейна, сауны, а так же купание в море. Для усиления эффекта во время этих процедур рекомендуется пользоваться скрабом. Скраб можно изготовить самостоятельно дома, смешав при этом соль и сметану или молотый кофе и фрукты.

Также хороший эффект дает апельсиновая ванна. Для этого надо взять два больших апельсина, разрезать их пополам, затем прокипятить их в воде и уже отвар, который получиться, надо вылить в ванну. Сваренные апельсины выкидывать не надо, их можно использовать как губку и протирать ими проблемные участки на вашем теле.

Еще пупырышки могут возникнуть из-за неправильного питания. Старайтесь употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, кушать поменьше жирной, мучной пищи и сладостей и поменьше пить газированную воду.