Уход за лицом: советы для естественной красоты

Уход за лицом: советы для естественной красоты

Типы кожи

Каждая женщина имеет свой тип кожи. Оттого какой он, она использует подходящую косметику /face-makeup/mist-primer.html. Согласно наиболее распространенной классификации, кожа может быть:

  • нормальная кожа — это та, у которой нет особых проблем;
  • сухая кожа — причиной может быть обезвоживание или недостаток кожного жира, кожа — деликатная и часто краснеет;
  • жирная кожа — ее проблема — избыток кожного жира, часто сопровождается прыщами и черными точками;
  • смешанная — жирная кожа на лбу, носу и подбородке, а сухая — в области щек и около глаз;
  • чувствительная кожа — тонкая и нежная, легко краснеет.

Уход за кожей лица

Иметь здоровую и красивую кожу можно с помощью повседневных действий в сочетании с выбором правильных продуктов для типа кожи. Основные правила, которые каждая женщина никогда не должна забывать, независимо от типа кожи:

  • мыть лицо каждым утром теплой водой и деликатным мылом;
  • снимать макияж вечером очищающим гелем или очищающим молочком, очищать лицо тоником;
  • после каждого умывания, класть на лицо увлажняющий крем, подходящий для типа кожи;
  • делать скраб хотя бы раз в неделю для удаления мертвых клеток.

Увлажнение играет большую роль не только для красоты кожи, но и ее защиты от окружающей среды, предотвратить старение. Для дневной защиты будет достаточно одного увлажняющего крема, а вечером необходим уход на 100%.


Один или три раза в неделю, нужно пользоваться скрабом: купить деликатный отшелушивающий продукт, который устранит мертвые клетки, не раздражая кожу.

Различные маски: их нужно делать раз в месяц, когда кожа требует дополнительного ухода. Маски увлажняют, успокаивают, питают или очищают и тонизируют.

Правильное питание

Необходимо пить огромное количество воды, это главное правило. Начинать день с воды и лимона, а также следить за потреблением соли и жирной пищи, умеренное потребление кофе и алкоголя.
Заключение

Любая женщина может быть красивой и иметь здоровую кожу. Не нужно тратить огромные суммы денег на косметику и маски для лица, их можно сделать в домашних условиях, используя только простые ингредиенты, купленные в магазинах здорового питания и супермаркетах. Они – натуральные, не причинят вреда и кожа скажет «спасибо».