Модный сарафан, какой он?

Модный сарафан, какой он?

Сарафан в современном понимании – это купить платье без рукавов, вернее, на бретельках. Причем модельеры и дизайнеры чем дальше, тем шире трактуют значение этого слова.

Сегодня сарафаны – это популярнейшая форма одежды. Сарафаны носят как юные девушки, так и дамы бальзаковского возраста. Они уместны в офисе, на свиданиях, дискотеках и прогулках.

Кутюрье рекомендуют носить длинные женственные сарафаны в пол, выполненные из легких натуральных тканей – льна, хлопка, атласа. По-прежнему актуальна концепция завышенной талии – такая модель помогает скрыть все проблемные зоны и акцентирует внимание на зоне бюста. Правда, этим летом не меньшей популярностью пользуются длинные сарафаны с заниженной талией.

Строгий сарафан из плотного льна – длиной до колен, лаконичного кроя и сдержанной расцветки – будет уместен в офисе. Его рекомендуется надевать на блузу.


Для выхода в свет дизайнеры и кутюрье предлагают модели сарафанов, украшенные различными драпировками и с элементами многослойности. Такие сарафаны придадут образу оригинальность, но при этом не сделают силуэт слишком громоздким.

Что касается расцветки, то в фаворе розовый, синий, бирюзовый. Не сдает позиций классика – бежевый, черный и белый также будут уместны.

Популярность ретро-темы нашла свое выражение в моде на гороховый принт. Также распространены растительные орнаменты и геометрические узоры.

Ну и безусловным хитом сезона являются различные фасоны сарафанов из денима.

Сарафаны позволяют женщинам выглядеть не только стильно и эффектно, но и молодо. С помощью этой формы одежды вы обязательно почувствуете себя юной, прекрасной и полной жизни.