Как снять квартиру без посредников?

Как снять квартиру без посредников?

В Харькове сдается много квартир, которые можно арендовать на длительный период времени. Но самостоятельные поиски очень часто приводят к негативным последствиям, и арендатор оказывается на улице без квартиры, денег и вещей. Если вы хотите снять квартиру в Харькове без посредников, у добросовестных, обязательных, проверенных арендодателей, то обратите внимание на базу данных АН Vhn. Здесь представлены только самые свежие и актуальные объявления от собственников жилой недвижимости, расположенной в различных районах нашего города и по разным ценам.

Почему опасно самостоятельно выбирать квартиру?

В первую очередь, это может оказаться бесполезной тратой времени – большинство объявлений на столбах или в СМИ, давно устарели и на сегодняшний день неактуальны. Есть также иные причины, связанные с откровенными случаями мошенничества, либо с совершением иных преступлений:

  • в отсутствие собственника квартиры, недобросовестный родственник воспользовался ситуацией, и дал объявление о сдаче квартиры в наем;
  • арендодатель получил определенную сумму денег, но этот факт ничем не подтвержден;
  • в аренду сдается чужая жилплощадь лицами, не имеющими к ней никакого отношения.

Такие случаи не редкость не только в Харькове, но и в других городах Украины. Если воспользоваться базой данных АН Vhn, то таких ситуаций не возникнет, так как каждый арендатор подтвердил свое право на предоставление жилплощади внаем.


На что ориентироваться при определении стоимости квартиры?

На стоимость аренды влияет множество факторов, к примеру такие, как:

  • район;
  • удаленность дома от остановок общественного транспорта или станции метро;
  • инфраструктура, наличие магазинов, поликлиник, медицинских учреждений;
  • сдаваемая в наем площадь;
  • тип квартиры – пентхаус, студия, изолированная;
  • наличие ремонта, мебели, бытовой техники.

Это далеко не все особенности сдачи квартиры в аренду, так как могут предложения проживания вместе с хозяевами или отдельно.

Воспользовавшись актуальными на сегодняшний день предложениями, вы можете связаться с риэлтором, и вместе с ним поехать на осмотр квартиры или комнаты.

Стоимость на аренду квартир может быть совершенно разная. К примеру, на Павловом Поле однокомнатную можно арендовать за 9500 грн., а такого же типа на Салтовке, за 4300 грн. Посетите сайт агентства недвижимости, и вы сможете выбрать самый оптимальный вариант.