Цветы для выпускного вечера: как выбрать, чтобы впечатлить адресата?

Цветы для выпускного вечера: как выбрать, чтобы впечатлить адресата?

Сегодня любое торжественное мероприятие не обходится без цветов. Ими украшают костюмы, прически, помещения, а также дарят виновникам торжества. Но есть события, где нет главных героев. К такому относится выпускной вечер, и учитывая уникальность праздника, подобрать букет достаточно сложно.

Какой оттенок выбрать?

Подбор оттенка напрямую зависит от назначения. Если планируется вручить его симпатичной выпускнице, следует подбирать под цвет глаз или волос. Хорошо, если удастся узнать, какого цвета или фасона на ней будет платье. Это поможет флористам составить удачную композицию.

Если планируется оформлять банкетный зал или помещение для вручения аттестатов, тогда следует отдавать предпочтение следующими оттенкам:

  • зеленый;

  • нежно-розовый;

  • белый;

  • темно-красный;

  • бордовый.

Они отлично сочетаются между собой. Умелый флорист способен создать украшение, которое будет гармонировать, но в то же время играть с контрастом. В то же время перечисленные оттенки играют между собой, что позволяет им соответствовать любому стилю.

Если же подбирается букет для преподавателя, то здесь следует придерживаться классики. Красные розы, нежные тюльпаны, белоснежные лилии – все эти цветы подойдут преподавателям с большим опытом и безграничной мудростью. Молодым учительницам можно подобрать разноцветные задорные композиции.

Букет для выпускницы

Учителя благородно уступают место королев бала выпускницам. Поэтому парни на мероприятии покупают цветы и для них, что удобнее всего сделать на сайте https://www.bouquet.kiev.ua/bukety/povod-18/vypusknoy-22/. Правильно подобрать букет можно, если вы знакомы со стилем девушки:


1. Принцесса в нарядном бальном пышном платье. Ей подойдет только такой же пышный букет роз.

2. Смелая и уверенная в себе. Самостоятельные девушки подсознательно любят яркие оттенки, поэтому им следует дарить огненные или красные тюльпаны.

3. Кокетливая и игривая. Этой выпускнице по нраву милые желтые или светло-розовые тюльпаны.

4. Роковая красавица. Такая особа встречается в каждом классе, и ее впечатлить можно только королевой цветов – розой, причем обязательно красной или алой.

5. Нежная и впечатлительная. Здесь сложнее всего, т.к. девушка наверняка доверяет языку цветов и может неправильно понять ваш жест. Лучше выбрать простые и невзрачные, но в то же время милые композиции из сирени и полевых цветов.

Когда букет подбирается для выпускника или мужчины-преподавателя, придерживайтесь главного правила. Нужно, чтобы его центром и основой был цветок с крупным бутоном. Если он закрыт или приоткрыт, то вручают молодому юноше. Если успел раскрыться и предстать во всей красе – то мудрому мужчине.

В школе работают не только учителя или администрация. Не забудьте про остальных сотрудников – поваров, вахтеров, охранников или уборщиц. По возможности, им тоже следует подарить по небольшому букетику с маленькой, но вкусной сладостью. Они принимали участие в учебном процессе, создавали уют или следили за безопасностью, поэтому нельзя оставлять их без внимания.