Как укрепить ногти

Как укрепить ногти

Многие сталкиваются с проблемой недостатка витаминов. Особенно в промежуток времени, когда зима сменяется весной. Данное явление достаточно сильно сказывается на состоянии ногтей, они перестают хорошо расти, становятся ломкими и покрываются пятнами. Что бы сохранить природную красоту, а так же укрепить ногти, просто следуйте следующим простым советам.

Прежде всего, помните о защите рук при выполнении домашней работы. Всегда используйте специальные перчатки. Почаще пользуйтесь питательным кремом. Особенно во время работы. Так же стоит приобрести витамин А в капсулах и втирать его в ногти каждый день. Капсулы свободно продаются в каждой аптеке. Кстати сейчас очень востребовано туристическое агенство его услугами пользуются многие. Регулярно пользуйтесь питательным маслом, особенно на ночь. Его стоит наносить на кутикулу и на всю поверхность ногтя.


Если ваша ежедневная деятельность тесно связана с компьютером, обзаведитесь увлажняющим кремом. Работа за компьютером очень сушит кожу, что так же сильно сказывается на ногтях. Так же отлично работает смесь из оливкового масла и лимонного сока. Достаточно добавить несколько капель сока в столовую ложку масла и нанести смесь на поверхность ногтей несколько раз в неделю.