Как отбелить кожу

Как отбелить кожу

Вопросом как отбелить кожу задаются многие женщины. Подобный вопрос может возникнуть не только у женщин со смуглой кожей, а и обладательниц веснушек. Но перед тем как приступить к отбеливанию пятен, необходимо изучить их происхождение. Зачастую появление пятен на коже сигнализируют о проблемах с внутренними органами.

В таком случае необходимо вылечить источник появления пятен, и только потом приступать к отбеливанию пятен. Если дело касается веснушек, то легче проводить профилактику их появления, чем бороться с ними. Для профилактики отметин солнца, рекомендуется пить чай из шиповника (другие чаи содержащие витамин С), принимать никотиновую кислоту или аскорбинку. Не стоит выставлять лицо под прямые солнечные лучи, рекомендуется носить солнцезащитные очки и широкополые шляпы. В начале весны можно начинать использовать специальными кремами, которые отбелят кожу. Кстати не лишним будет обзор рынка купить на досуге.


Существуют травы, которые способны отбелить кожу. Они не дают быстрого результата, такого как химические вещества, поэтому отбеливание с их помощью будет немного длительнее. Распространен метод отбеливания лимоном. Но его необходимо использовать очень осторожно, так как лимон очень сильное аллергическое средство и может вызвать ожоги на коже. С древних времен использовали петрушку, известная своим эффективным отбеливающим свойством.