Какой бывает тантра йога?

Какой бывает тантра йога?

Доброго вам времени суток уважаемые участницы женского клуба. Если вы занимаетесь йогой, не важно какой. То вам будет интересна эта статья. Сегодня я хочу вам рассказать про то какой бывает тантра йога?

Во первых хочется сказать что в целом тантрические учения можно условно поделить на две области: это «учения индуистские» и «учения тибетские».

Теперь давайте я вам попробую более детально разжевать отличия этих двух учений. В индуистской йоге на первом месте стоит философия а так же религия. Так как в этой йоге просвечивается «матриархальность», то из этого видно что основная доля людей которые занимаются этой йогой — женщины.Тибетские монахи использовали йогу для того чтобы как можно чище работать с энергетикой человека. Дело в том что во время занятия йогой у человека раскрывается душа, и монахи легко могли узнать о этом человеке всё. До сегодняшних дней дошло очень много различных вариантов тантра йоги от тибетских монахов. Однако хочу заметить что мы сейчас используем эти занятия немного для других нужд. Самое интересное что религия здесь далеко не на первом месте. По поводу матриархальности можно сказать что здесь она полностью отсутствует, и тибетской йогой могут заниматься как женщины так и мужчины.


Ну вот и всё что я хотела рассказать вам сегодня по поводу тантра йоги, которая пришла в нашу жизнь из далекого прошлого.