Если у вас жирная кожа

Если у вас жирная кожа

Каждый человек индивидуален сам по себе, поэтому и тип кожи у всех разный. Сразу стоит отметить, что плохих и хороших типов не бывает, просто необходим разный уход за лицом. Самыми сложными считаются процедуры по уходу за жирной кожей. Наверняка, вы уже давно выяснили, какой кожей вас наградила природой. И если у вас жирная кожа или смешанная, то для начала стоит ввести такое правило, как умывание прохладной водой. Даже если речь идет о зиме, старайтесь делать струю воды максимально низкой температуры, но все же комфортной для вас. Тем самым вы замедлите работу сальных желез. При необходимости утром и вечером можно делать умывание кубиками льда. А от мыла необходимо отказаться навсегда, оно будет давать вам только временное избавление от жирного блеска. Лучше отдайте предпочтение тонику после умывания водой.


Одно из средств для жирной кожи – это сочетание грязи Мертвого моря, обогащенной природными минералами такими как магний, натрий и калий, с добавлением с экстрактом Алоэ Вера. При нанесении на кожу грязь эффективно помогает снять напряжение мышц и боли в суставах, очищает кожу очень тщательно, поглощая любые остатки жира и грязи из пор.

Теперь приступаем к выбору крема для лица. По консистенции он не должен быть слишком жирный, иначе поры будут чересчур закупорены, и впоследствии вам придется бороться с излишними воспалениями. Но и слишком водянистое средство зимой тоже не подойдет, так как оно может не дать необходимого в холодное время питания. Крем, который в составе имеет «интеллигентные кристаллы» способен избавить вас от различных кожных проблем, в том числе и от жирности и сухости лица.