Правила ухода за халатами

Правила ухода за халатами

Так повелось, что любимым и удобным вариантом домашней одежды является именно халат. При этом, халаты дома носят не только женщины, но и мужчины, подростки и даже дети. Все они к выбору этой детали гардероба относятся очень трепетно и внимательно. Ведь, это не просто вещь, которую вы будете надевать от случая к случаю. Это то изделие, которое вы будете носить постоянно. А для того, чтобы даже в случае его интенсивного использования, халат выглядел, как новенький, очень важно соблюдать определенные правила ухода за ним.

Те, кто ещё не приобрёл халат, могут ознакомиться с красивыми моделями на сайте jersey-shop.com.ua/halati. А вот те, кто уже купил изделие, могут прямо сейчас узнать, как же ухаживать за этой частью гардероба. Можно ли гладить халат, при какой температуре воды его стоит стирать…

При выборе способа стирки халата обязательно учитывайте его материал. Так, женские трикотажные халаты не стоит стирать в слишком горячей воде. Кипяток может негативно повлиять на свойства трикотажа. Аккуратно стоит выбирать и порошок для стирки. Лучше отдать предпочтение жидким вариантам, они не оставляют после себя белых следов на одежде. Особенно они заметны, если вы стираете велюровые халаты большого размера. Если вы стираете в стиральной машине, то правильнее будет выбирать режим деликатной стирки, которая не предполагает высокие температуры и сильный отжим изделий. Так как после сильного отжима на велюре могут остаться следы помятости, удалить которые будет невозможно.


Если вы стираете мужские махровые халаты, да и другие изделия из махры, не выжимайте их слишком сильно. Лучше дать возможность воде стечь. Это позволит изделию расправиться естественным путем, и махра не будет жесткой после высыхания. Можно также повесить халат на вешалку – так он лучше стечёт и не деформируется.

Можно ли гладить женские вискозные халаты? Большинство изделий запрещено гладить. Поэтому очень важно правильно их высушить.

Подсказка о том, в какой воде стирать халат, где лучше сушить и можно ли его гладить, как правило, находится на бирке-этикетке на самом изделии. Многие производители указывают там всю нужную информацию, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Теперь, когда вы знаете, как правильно ухаживать за любимыми домашними халатами, эти изделия, в том числе и детские бамбуковые халаты, смогут прослужить вам дольше. Ведь вы будете ухаживать за ними по всем правилам.

Дополнительные советы по уходу можно посмотреть на сайте https://www.jersey-shop.com.ua