Выбор телефона для женщины: на какие параметры обратить внимание

Выбор телефона для женщины: на какие параметры обратить внимание

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И если еще 10-15 лет назад такой аппарат был применим исключительно как средство связи, то современные модели позволяют свободно посещать сайты в интернете, пользоваться почтой и соцсетями, смотреть фильмы и слушать музыку, читать книги, фотографировать и снимать видео. Популярность сейчас набирают устройства с сенсорным экраном и без клавиатуры – смартфоны. Особенно они удобны для девушек, поскольку набирать смс или сообщение в интернете с длинным маникюром не очень удобно. Вообще, телефон для женщины – не то же самое, что для мужчины. Для сильного пола модный гаджет – это статусность и наличие многих полезных функций. Для прекрасных дам это еще и аксессуар для дополнения образа, т.е. внешний вид гаджета тоже важен. Многообразие моделей смартфонов поражает. Как не запутаться во всем этом ассортименте и на что следует обратить внимание при выборе?

Внешний вид и размер экрана

Для женщин внешний вид телефона очень важен. Аппарат должен быть компактным, удобным, хорошо помещаться в руке и иметь небольшой вес. Оптимальная диагональ экрана – от 4.5 до 5 дюймов. Женщина скорее предпочтет модель с ярким цветом корпуса (белым или красным), а не черным.

Многие представительницы прекрасного пола любят брендовые и стильные вещи. Если приобрести новый брендовый телефон у вас нет возможности, то можно сэкономить, купив СРО iPhone. Например, iРhone 6 СРО стоит почти в два раза дешевле, чем такой же новый. Аббревиатурой СРО обозначают восстановленные устройства. Что подразумевается под этим определением? Если iPhone ломается во время гарантийного периода, то владельцу такого аппарата дают взамен новый. Поломанный же отправляют на завод-производитель, где происходит замена деталей, которые вышли из строя, заодно заменяют и корпус. Такой телефон комплектуют новым зарядным устройством и гарнитурой, упаковывают и продают опять, но уже по цене намного ниже. При покупке такого гаджета существует риск попасть на недобросовестных продавцов, которые просто приобретают б/у телефоны, обновляют корпус и продают под видом СРО телефонов, хотя эти аппараты на заводе не были.


Камера

Еще один важный фактор – наличие камеры с большим разрешением (от 8 Мп.), автофокусом и светочувствительной матрицей. Хорошо, если на таком гаджете будет и фронтальная камера, ведь многие женщины любят делать селфи.

Емкость аккумулятора

Смартфоны с большими экранами потребляют много энергии, кроме того, расход увеличивается из-за подключения к интернету. При выборе устройства обратите внимание на емкость батареи: чем она больше, тем на дольше хватит заряда. Емкости 2200-2700 мАч вполне хватит для среднестатистического пользователя, поскольку мобильные телефоны с более мощными батареями будут иметь большой вес (батарея – самый тяжелый элемент в телефоне).

Средства связи

В выбранной модели обязательно должен быть Wi-Fi-адаптер для выхода в интернет через Wi-Fi точку. Сейчас Wi-Fi есть во многих общественных местах, что позволяет выходить в интернет бесплатно, не используя услуги мобильного оператора. Для тех, кто много путешествует, необходимо наличие 3G или 4G-модема. Это позволяет находиться на связи всегда, даже там, где нет Wi-Fi.