Как сделать квартиру уютной

Как сделать квартиру уютной

Обычная городская квартира – далеко не самое подходящее место для постоянного проживания. Существенно снижают уровень комфорта стандартная планировка, небольшая площадь помещений и практически полное отсутствие личного пространства. Но и самую стандартную квартиру в панельной многоэтажке экономкласса можно превратить в настоящее, уютное родовое гнёздышко, если правильно, с толком подойти к её обустройству – купить стильный набор ковриков для ванной и другие полезные аксессуары для каждого из помещений.

Что потребуется для уюта

Уют в квартире – это не только удобная мебель. Тут есть много слагаемых, и только грамотное и рациональное их сочетание позволит превратить скучную бетонную коробку с окнами и дверями в действительно достойное, привлекательное и максимально пригодное место для проживания. Вот только некоторые из них:

  • хорошая отделка – современные и классические материалы, в богатом ассортименте присутствующие на рынке, позволят придать квартире привлекательный, эксклюзивный вид;
  • правильно подобранная мебель – она должна быть не только удобной, что очень важно само по себе, но и соответствующей общему стилю помещения;
  • присутствие текстиля – актуально для спальни или гостиной, способствует созданию подлинно домашней атмосферы;
  • предметы декора – элементы, не имеющие чисто утилитарной функции, но способствующие созданию особого уюта;
  • правильные решения общего и интерьерного освещения.

Ковры и коврики в ванной комнате и не только

Очень важно хорошо обустроить самые важные помещения в квартире – гостиную, кухню, кабинет, спальню, прихожую и ванную комнату. Ванной стоит уделить побольше внимания. С посещения этого помещения чисто утилитарного, казалось бы, назначения, начинается каждый новый день. Говорят, что если начало дня приятное, то и весь день окажется добрым, хорошим и успешным.


Коврики, постеленные на пол ванной комнаты, не менее важны, чем стильное зеркало, удобная тумба и дорогая сантехника. Обычный плиточный пол, который можно встретить в любой ванной, предельно гигиеничен и практичен – за ним просто ухаживать, он легко моется и имеет неплохой внешний вид. Вот только ступать по нему босой ногой после душа не особенно приятно, да и небезопасно – можно поскользнуться и упасть.

Другое дело – специальный коврик для ванной. Он мягкий, приятный в ощущениях, хорошо впитывает влагу, украшает помещение. А постирать и просушить его – нет проблем.

Разнообразные ковры и коврики вообще часто используются для обустройства городских квартир и частных коттеджей. На странице сайта магазина Moda Kilim https://modakilim.com.ua/product-tag/kovry-iz-shersti/ ковры из натуральной шерсти представлены в большом ассортименте. Эти изделия отличает высокое качество, практичность и безукоризненный внешний вид. И самое главное – обеспечивают небывалый уют в спальне или гостиной.