Недостаток в организме глюкозы является одной из основных причин утренней усталости

Недостаток в организме глюкозы является одной из основных причин утренней усталости

Недостаток в организме глюкозы является одной из основных причин утренней усталости. В связи с этим 1-2 таблетки глюкозы, выпитые натощак, будут отличной «подпиткой» для организма с утра. Вода также действует на организм с утра наилучшим образом. Разбудить ваш организм утром позволит употребление стакана сока или воды сразу после пробуждения.

Запомните, что натуральные напитки всегда помогают взбодриться и не обязательно пить кофе. Если же вы все-таки решили употребить кофеин, то кофе должен быть только натуральным. Черный шоколад и какао с таким шоколадом также может подарить отличный заряд бодрости утром. Для тех, кто не любит кофейные напитки, лучше всего подойдет черный чай с мелиссой или отвар шиповника.


Существует также несколько препаратов, которые помогут простимулировать умственную активность и умственную деятельность. К примеру, есть такое препарат, как Глицин, который прописывают в качестве успокоительного средства, он помогает наладить сон и успокоиться. Но помните, что прием любого из препаратов следует начинать только после рекомендации врача.