Защита волос от холода. Средства для волос

author
0 minutes, 1 second Read

Зима часто приводит к проблемам не только с козой, но и волосами. Невозможно ходить по улице в зимнее время года не надев шапку. Не только холоду подвергаются волосы, но и чрезмерному теплу.

1.Средства для волос.

Регулярно увлажняя волосы, мы может защитить их высокого статического электричества и частого снимание-одевания шапки или шарфа. При выборе средств для увлажнения стоит посмотреть на состав адресовать, чтоб в нем содержались смягчающие вещества. К смягчающим веществам относятся масла, а все необходимое для волос можно приобрести на сайте https://constant-delight.com.ua

Не стоит забывать о кончиках волос в зимнее время, так как в основном их не прикрывает шапка. Силиконсодержание средства любят не многие, но зимой они ничего плохого не принесут. В зимнее время средства на основе силикона защитят кончики от холодного воздуха, потери воды, а также от повреждений шарфом или шапкой.

После мытья головы лучше волосы споласкивать слегка прохладной водой. При использовании горячей воды открываются кутикулы волос, а погода действует на них не плодотворно. Зайдя в магазин с профессиональной косметикой можно найти серию зимних шампуней. Стоит попробовать приобрести, так как в их состав входит много увлажняющих веществ, которые делают наши волосы более мягкими и защищают их в зимнее время года.

Также не стоит забывать про маски, в них входит большое количество питательных перестаю, которые так необходимы в зимние холодные дни.

2.Защита от воздействия.

Ни в коем случае не стоит выходить на улицу с влажными волосами, даже спрятанными под шапку. Температура ниже нуля приводит к замерзанию воды в волосах, они становятся ломкими и слабыми. Также будет повреждаться структура волоса.

Лучше всего мыть голову в то время, когда вам не надо никуда спешить и волосы могут высохнуть самостоятельно. Если уже и необходимо использование фена, то лучше сушить прохладным воздухом, избегая пересыхания волос.

Люди часто отказываются в зимнее время от головного убора, чтобы не испортить прическу и не сделать волосы статичными. Но низкая температура только вредит структуре волос и уменьшает кровообращение, что сказывается на их питании. В качестве головного убора хорошо подойдут шерстяные шапки, которые не дадут потерять волосам свою эластичность и сияние.

Необходимо регулярно посещать парикмахера. Он уберёт длину волос, которая стала мертвой, посеклась. Также можно выбрать процедуры по питанию и укреплению волос.

3.Питание и волосы.

Зимой фрукты и овощи употребляются в меньшем количестве. Употребляется больше калорийной и жизней пищи, которая не особо богата витаминами и минералами, что негативно сказывается на всем организме, в том числе и на коже головы, и на волосах.

В зимний период стоит употреблять больше продуктов, которые богаты витаминами А, Е и селеном. Витамин А снижает выпадение волос и появление перхоти. Витамин Е помогает в расширении кровеносным сосудам, которые питают волосы, тем самым защищая их от повреждения. Что касается селена, то он защищает кожу голову от старения.

Так что в любое время года следует ухаживать за волосами, чтобы они выглядели живыми и красивыми.