Как чистить мягкую мебель с разной обивкой

author
0 minutes, 0 seconds Read

Для современной мягкой мебели: диванов, кресел, матрасов используют самые разные обивочные ткани. Они имеют примерно схожие эксплуатационные характеристики, при этом требуют достаточно разного ухода. Если довериться компании «ВсеБудеЧи100» в Киеве, которые предоставляют услуги выездной профессиональной химчистки мебели недорого, то можно не заморачиваться тонкостями процесса. В ином случае, стоит прислушаться к советам профессионалов, чтобы не испортить дорогую мебель своими неумелыми действиями.

Чистка диванов, кресел, матрасов на дому

Обивка диванов, кресел, матрасов в процессе эксплуатации довольно быстро пачкается, тускнеет, пятна начинают лосниться и вся мебель приобретает не самый привлекательный внешний вид. Такие габаритные вещи не возьмешь и не постираешь, а использование непроверенных моющих средств может и вовсе испортить обивку.

Чтобы добиться относительно неплохого результата, мебель сначала нужно как следует очистить от пыли и мусора. Тщательно пропылесосить поверхности и щели, пройтись щеткой по загрязненным местам, протереть мягкой тканью твердые части. Можно нанести вспененное кислородное средство для чистки мебели. Пузырьки воздуха проникает между волокнами и физически выталкивают частички грязи. По сути это максимум, который можно реализовать на дому.

Выездные услуги профессиональной химчистки в Киеве недорого

Но все это не означает, что придется жить с грязной мягкой мебелью или менять ее каждые полгода. В Киеве, как и в других городах есть профессиональные клининговые компании, которые оказывают выездные услуги прямо на объекте заказчика. Так команда профессионалов со своим оборудованием приезжает домой и производит профессиональную химчистку.

Используются такие средства, которые не повредят обивку диванов, кресел, матрасов. И все равно предварительно делается проба с изнаночной стороны или на каком-то незаметном участке, чтобы не испортить изделие. После обработки мягкая мебель становится чистой, приобретает легкий свежий ненавязчивый аромат. Немного освежаются и становятся более яркими цвета. Тысячи пользователей по всей стране уже успели оценить все преимущества таких услуг. Главное — выбрать компанию с хорошими отзывами реальных клиентов.

Приятным является то, что сравнительно с покупкой новой мебели услуги химчистки, даже выездной, стоят совсем недорого.