Оконные ролеты в дизайне

Оконные ролеты в дизайне

В последнее время ролеты прочно вошли в нашу жизнь. Они защищают наше жилище от посторонних нежелательных взглядов, создают уют и дополнительный комфорт в комнате. Идеально подобранная расцветка, которая гармонирует с цветом стен или окон, подчеркивает индивидуальность любого дома, выделяет его среди других. Кроме того, они являются довольно экономной частью интерьера комнаты.
Ролеты — это практичный и современный элемент оформления окна. Они идеально вписываются в стильный дизайн городской квартиры, загородного дома, офиса. Принцип работы тканевых ролетов очень прост. Специальное полотно рулонной шторы просто наматывается на специальный вал, который находится в компактной и стильной кассете, расположенной под потолком. Опускать и поднимать тканевые ролеты которые можно приобрести на сайте
https://rollo.net.ua/ru/tkanevye-rolety/ можно как вручную, так и с помощью электрического привода. Очень популярны ролеты, которые имеют дистанционное управление, ведь это создает комфорт и дополнительное удобство при их использовании.

Полотно для таких штор выполнено из специального материала, обладающего различной светопропускной способностью. Ролеты, выполнены из этой ткани — недорогие, но обладают целым рядом необходимых свойств. Они могут быть светоотражающими, светорассеивающими или такими, которые полностью не пропускают солнечные лучи. Полотно шторы дополнительно пропитывают специальным пылеотталкивающим составом, поэтому тканевые ролеты не требуют особого ухода. Они не выгорают на солнце и защищают от выгорания мебель.


Недорогие ролеты замечательно смотрятся с любым интерьером. Стоит только подобрать правильный узор и оттенок, и вы почувствуете тот комфорт, который привнесут они в вашу жизнь. Ролеты с легкой цветочной расцветкой замечательно подойдут для кухни и столовой, а нежные, пастельные тона сделают вашу спальню еще уютней. Современные производители предлагают большой выбор недорогих ролетов для детских комнат. Можно заказать ролеты в гостиную, которые будут сочетаться с дорогими обоями и придавать комнате еще больше изысканности.

В последнее время ролеты заняли достойное место в оформлении офисов. Неброские расцветки, строгие линии — они практически незаметны в помещении, но, в то же время, дополняют интерьер помещений и защищают служащих от любопытных взглядов городских зевак.
Заказывая ролеты, учитывайте, на какой стороне находятся ваши окна. На южную подбирайте более плотную ткань, чтобы в жаркие летние дни шторы защищали вас от лишних ярких лучей. На окна, расположенные с северной стороны, заказывайте ткань с большей светопропускной способностью. Особенно тщательно подходите к выбору оттенка. Учитывайте не только расцветку обоев или тон краски на стенах, но еще и цвет мебели, текстиля. Идеально сочетаясь со всеми элементами интерьера, ролеты принесут в ваш дизайн дополнительную изюминку и утонченность.