Машинки для стрижки: почему эти устройства пользуются такой популярностью? Какие параметры нужно учитывать при выборе?

Машинки для стрижки: почему эти устройства пользуются такой популярностью? Какие параметры нужно учитывать при выборе?

Нет лишнего времени на посещение парикмахерского салона, но при этом хочется иметь аккуратную, стильную прическу? Решение есть! Сделать короткую или модную фигурную стрижку, избавиться от секущихся кончиков можно не выходя из дома. Для этого достаточно купить машинку для стрижки волос.

Преимущества прибора

Машинки для стрижки волос пользуются огромной популярностью, и на то есть несколько причин:

  1. Простота в эксплуатации. Дабы научиться пользоваться прибором, не нужно обладать специальными навыками. Чтобы просто подстричь волосы или подровнять безжизненные кончики, нужно лишь внимательно изучить инструкцию. Для выполнения более сложной манипуляции, можно ознакомиться с видео-материалами из интернета.
  2. Экономия финансов и времени. Имея под рукой незаменимого помощника, не придется тратить время на посещение салона и объяснения мастеру, какой результат вы хотите получить в итоге. Нужный образ можно создать самостоятельно, в любой удобный момент. К тому же, даже самая простая мужская стрижка стоит недешево, поэтому приобретение точно окупится.
  3. Легкость в уходе. В комплект входит масло и щеточка для чистки ножа. Если грамотно осуществлять уход, прибор будет служить долго и исправно.

Параметры выбора

Современный рынок предлагает огромный ассортимент товаров, поэтому дабы не ошибиться с выбором машинки для стрижки, нужно учитывать ряд параметров.


Тип питания:

  1. Сетевой. Время работы не ограничено, но такие устройства более шумные и тяжеловесные.
  2. Аккумуляторный. Машинка имеет более легкий вес, ее удобно брать с собой в поездки.
  3. Смешанный. Удобный и универсальный вариант.

Материал ножей:

  1. Керамические. Не слишком долговечны (при падении могут разбиться), со временем затупляются, поэтому требуют регулярной замены.
  2. Металл (нержавеющая сталь, титан). Такие ножи дольше не выходят из строя и справляются с самыми сложными задачами.

Тип двигателя:

  1. Вибрационный считается надежнее, но быстрее нагревается, хуже справляется с густой растительностью, сильно вибрирует при работе.
  2. Роторный работает гораздо тише и при этом мощнее, не нагревается, но повышает стоимость машинки.

Также стоит обращать внимание на материал изготовления. Корпус может быть металлическим, пластиковым или комбинированным. В первом случае устройство будет защищено от повреждений, во втором – будет меньше весить, что сделает работу комфортнее.

Где купить машинку?

В каталоге нашего интернет-магазина представлен широкий ассортимент товаров по приемлемым ценам. Чтобы приобрести самую обычную машинку для выполнения базовых задач, машинку для стрижки животных или же профессиональную машинку для стрижки, необходимо оставить заявку на сайте и связаться с консультантом.

Мы доставляем заказы по всей Украине и гарантируем качество продукции, поскольку сотрудничаем только с проверенными поставщиками!