Как правильно выбрать колготки

Как правильно выбрать колготки

Сейчас можно с легкостью вспомнить о множестве различных вещей, которые необходимы в повседневной жизни каждой женщине. Одной из них являются колготки. Они выступают частью гардероба, которым обладает каждая современная женщина. Их видовое разнообразие и количество могут ограничить лишь способности фантазии и финансовые возможности хозяйки вещевого шкафа. Как правильно выбрать колготки, которые будут подчеркивать стройность фигуры, или скрывать ее маленькие недостатки?
Впервые колготки были придуманы чехами. В чешском языке словом «kalhoty» обозначаются штаны. Современные колготки являются предметом женского гардероба, который представлен чулками, пришиваемым к короткой основе в виде штанишек. Первоначально они применялись в роли удобной защиты в зимний период от морозной и ветреной погоды, В то время женщины не пользовались брюками из-за предвзятого отношения к ним мужчин.
Начало прошедшего столетия модницами было отмечено шелковыми чулками, оснащенными продольным швом. По прошествии годов ученые занялись разработкой синтетического волокна – нейлона, что позволило колготкам осуществить завоевание всего мира.

Какие материалы применяются при создании колготок?
В современном производстве основными материалами, которые используются при изготовлении колготок, являются:
Микрофибра. Обеспечивает для колготок бархатистостый внешний вид и эластичную структуру.
Спандекс. Этому материалу присуща невероятная растяжимость. Он обеспечивает восстановление исходных размеров, исключая остаточную деформацию.
«Nylon 66», а также «Microflora». Материалы являются разновидностями нитей, которые отличаются большим количеством сверхтонкого волокна. Благодаря им поверхность изделий отличается мягкостью и шелковистостью.
«Lycra 3D». Ее можно назвать прочным и долговечным материалом, который обеспечивает плотность облегания ноги, по сути, являясь «второй кожей».
Современным видам колготок присуща различная толщина и эластичность, окраска и текстура. Любой девушке доступно это прекрасное средство для привлечения внимания к своим ногам, которым будет придаваться более стройный и подтянутый внешний вид.

Приобретение колготок
Чаще всего, для покупки таких вещей используются магазины. Они обеспечивают просмотр моделей, и тактильный контакт, обеспечивающий также тонкую оценку оттенка. Но в магазинах чаще всего ассортимент представлен самыми ходовыми моделями и размерами, те, которые долго не будут находиться на прилавках.
Как поступить, если хочется обзавестись необычной моделью? Или если ваша фигура отличается пышностью форм? Интернет-магазины предлагают более широкий диапазон выбора. Огромные каталоги позволят отыскать колготки самых необычных фасонов и расцветок. Они обеспечивают легкость выбора и заказа новой модели, которые в ближайшее время не будут показаны в магазинах.
Многим девушкам во время приобретения колготок свойственно отдавать предпочтение какой-то одной полюбившейся фирме-производителю. Чаще всего ни занимаются продажей множества разнообразных моделей. Те девушки, которые хотят сменить свой образ или добавить в него новенькие нотки, пользуются такими критериями:
Показатели размера и плотности. Колготкам присуща возможность растягиваться, но они выбираются при помощи сетки размеров. Использование сильно натянутого материала обеспечивает быстрое разрывание от малейших зацепов, таким колготкам свойственно быстро лишаться формы, ведь они также обладают собственным пределом растяжения. Большим, чем необходимо, размерам, соответствует неплотное прилегание, что может привести к подкашиванию ног. Плотность оказывает влияние на толщину и степень прозрачности изделия. Выбор необходимо основывать на том, для какого сезона будет использоваться модель, но вечерние наряды нуждаются в самых тонких материалах для колготок.
Цветовое решение и изображения. Сейчас редко возникают трудности из-за некачественных колготок, которые могут полинять в процессе стирки, но не следует обзаводиться сомнительным товаром. Создание узоров связано со сложным плетением, здесь у фантазии дизайнера нет никаких ограничений, что позволяет подбирать модель по собственные предпочтения. Опасения должны вызывать лишь узоры, которые имеют выступающие петли или узелки. Такие особенности свидетельствуют о том, что перед вами низкое качество плетения, хоть оно и обладает такими оригинальными дизайнерскими идеями.
Мысок и пятка. У качественных моделей колготок предусмотрены уплотнения в области пятки и мыска. Шов отличается плоскостью и располагается с изнаночной стороны.
Наличие широкого пояса и ластовицы. Хорошая модель колготок оснащается широким, хорошо удерживающим ее пояском, а также наличием подкройной ластовицы, которая обеспечивает хорошую посадку на бедрах. Женщины, у которых большие объемы, должны обращать на эти особенности пристальное внимание.