Использование стульчиков для кормления

Использование стульчиков для кормления

Наверняка каждая мама может рассказать немало историй о том, как же бывает тяжело покормить непоседливого малыша, который постоянно норовит вырваться, взять что-то ручками, вертится и даже минуту не может просидеть на одном месте. Именно для решения таких ситуаций и был разработан универсальный помощник для всех родителей — стульчик для кормления.
По сути, стульчик для кормления представляет собой столовое место для вашего ребенка, подогнанное под его весовые и ростовые характеристики. Покупая детский стульчик для кормления, необходимо обратить внимание на рекомендации производителя, указывающие на допустимую весовую нагрузку на данный предмет, возраст, с которого ребенка можно усаживать для кормления, дополнительные характеристики и возможности трансформации стульчика. В зависимости от типа и вида модели место для кормления малыша может быть оснащено подножкой для ног, регулируемым столиком для пищи, дополнительными элементами поддержки ребенка, различными универсальными креплениями и отсеками для временного хранения столовых приборов, бутылочек, салфеток.
Выбирая для своего ребенка кресло для кормления следует заранее обдумать и определить требования к данному предмету, выбрать подходящую для себя модель. Ведь использование стульчика может не ограничиваться лишь некоторым периодом применения, к примеру, стульчик для кормления трансформер может быть использован не только для кормления малыша, но и с его взрослением и ростом может превратиться в место для игр и занятий, а в последствии, в письменный стол. Возможно, именно по этим причинам наибольшим спросом пользуются стульчики для кормления с расширенными возможностями трансформации, использовать которые можно на протяжении нескольких лет.
При выборе стульчика для кормления не в последнюю очередь стоит обращать внимание на материал и качество исполнения данного предмета. Тем более, следует быть внимательным при приобретении трансформирующегося кресла, которое будет подвержено повышенным нагрузкам в результате более длительного использования и увеличения роста и веса вашего ребенка. Наиболее дешевыми являются кресла, изготовленные из древесины и имеющие минимальный набор возможных изменений. как правило, такие кресла не регулируются по высоте и наклону, а единственная возможность изменения — это отсоединение столешницы.
Кресла, выполненные из металлов, композитных углепластиков и пластмасс более прочные и долговечные, а также имеют расширенный набор трансформаций и изменений конструкции. В таких моделях вы встретите наклонные спинки и подымающиеся по высоте сиденья, отодвигающиеся столешницы, раскладывающиеся стулья, дополнительные крепления и фиксаторы, а также другие дополнительные аксессуары. В настоящее время купить детский стульчик для кормления не составит особого труда, широкий ассортимент данных товаров можно найти и в детских магазинах и среди предложений ведущих интернет-магазинов.