Digital Art обучение в школе Fantasy Room в Киеве

Digital Art обучение в школе Fantasy Room в Киеве

Digital Art — это цифровое искусство, или искусство, созданное при помощи компьютерных технологий. Профессия digital-иллюстратора — одна из популярных и высокооплачиваемых творческих профессий в Украине и в целом в мире. Чтобы стать цифровым иллюстратором, не обязательно много лет учиться в художественном училище и заканчивать профильный университет. Достаточно пройти digital art обучение в арт-студии. Например, такое образование можно получить в в школе Fantasy Room в Киеве. Это международный филиал школы цифрового рисунка, живописи. Там можно получить образование по многим популярным направлениям рисунка. Обучение рассчитано в том числе и на новичков.

Где можно пройти обучение по цифровой иллюстрации в Киеве

В Киеве есть несколько заведений, где можно получить навыки цифровой иллюстрации:

  • Школа реальных знаний WonderLAB. Здесь можно научиться создавать цифровые рисунки с персонажем и сюжетом, работать на графическом планшете в специальных программах.

  • Курсы “Артхаус”. На этих курсах можно пройти обучение в области цифровой живописи. Обучение проходит в программе Procreate. Сейчас здесь идет курс выходного дня, занятия только по субботам.

  • Курсы ArtCraft CG Platform. Обещают обучать художников с нуля. Правда, без графического планшета на обучение не берут.

  • Международная арт-студия Fantasy Room. Школа предоставляет планшеты и Apple Pencil всем своим студентам на время обучения. Здесь идет не 1, а целых 4 цифровой иллюстрации. На каждый урок могут проходить новички.


Какие есть уроки цифрового рисунка в Fantasy Room в Киеве

  • Курс “Коммерческая иллюстрация на IPad”, где изучают основы создания цифровой иллюстрации на планшете. Работа будет проходить в приложении Procreate. Все материалы, включая планшеты, школа предоставляет студентам бесплатно. В ходе обучения каждый создаст 3-7 готовых цифровых иллюстраций, которые составят первое портфолио. Также расскажут, где искать первых клиентов и как продавать свои работы через интернет.

  • Курс “Создание стикеров для Telegram”. Обучение также проходит на планшетах IPad в Procreate, все необходимое предоставляет школа. Студенты проходят весь этап создания стикеров — от идеи до ее реализации. Каждый выйдет со своим законченным стикерпаком.

  • Курс “Fashion-иллюстрация в Procreate”. Планшеты IPad и Apple Pencil студенты также получают на время занятий. Курс включает в себя построение фэшн-фигуры, создание фэшн-портрета и принтов. В результате каждый студент создаст свою капсульную коллекцию и получит знания о том, как монетизировать свои навыки.

  • Курс “Digital-портрет авторскими кистями”. В результате студенты создают по 2 авторских портрета.

Как записаться на обучение в Fantasy Room в Киеве

На сайте школы можно забронировать место на понравившемся уроке за несколько кликов. Можно выбрать групповой, либо групповой+онлайн занятия, либо полностью индивидуальные занятия с преподавателем. Если есть вопросы об обучении, можно заказать обратный звонок на сайте.