Как за месяц похудеть на 10 килограммов, исключив всего 5 продуктов

Как за месяц похудеть на 10 килограммов, исключив всего 5 продуктов

Самое главное в любой диете — соблюдать режим. Так, если вы каждый день будете съедать одинаковые порции в одно и то же время, организм начнет работать как часы. Но, к сожалению, далеко не у каждого получается придерживаться подобной схемы. Поэтому существуют два главных правила: стараться не есть перед сном и на время исключить некоторые продукты из рациона. Результат впечатляющий — минус 10 килограммов за месяц. 

Темный шоколад

Пока диетологи уверяют нас, что лучше вместо молочного шоколада съесть темный, ученые доказывают обратное. В темном шоколаде содержатся кофеин и теобромин — они, за счет взаимодействия с кортизолом, возбуждают аппетит, поэтому одним кусочком вы не ограничитесь, а наутро пожалеете, что допустили слабость. 

Острый соус

Если вы употребляете на ночь тяжелую пищу, ваш желудок не успевает отдыхать, ведь, пока вы спите, ему приходится работать в полную силу. Раздраженная слизистая требует восстановления, а чтобы это сделать, надо заполировать острый ужин жирной пищей или сладким, что влечет за собой еще больший риск. 


Козий сыр

Тем, кто обожает козий сыр (а особенно запивать его красным вином), придется побороться с собой. Научно доказано, что именно в козьем сыре содержатся особые жиры, из-за которых возникает ложное чувство голода и вы съедаете больше. Также сыр имеет свойство сворачиваться в желудке и замедлять процесс переваривания. 

Выпечка

В свежей выпечке всегда трудно себе отказать, но, поверьте, лучше оставить это удовольствие на завтра. Простые углеводы, особенно полученные в ночное время, организм гарантированно перерабатывает в жир, потому что энергия ему сейчас не нужна. 

Вино

Часто, когда вы выпиваете на ночь хотя бы один бокал, долго не можете уснуть. Все потому, что организм, получив заряд антиоксидантов, оказывается неспособен к глубокому сну, а мозг сохраняет активность. Это приводит к недосыпу и перееданию на следующий день.