Как выбрать норковую шубу

Как выбрать норковую шубу

Иметь норковую шубу которую можно приобрести на сайте
https://hutrosvit.com/ru/norkovye-shuby-foto-ceny/ хочет каждая женщина. Кроме своей основной функции – согревать в мороз, шуба из норки имеет презентабельный вид и делает женщину привлекательной.
Хорошая норковая шуба – дорогое удовольствие. Поэтому, чтобы не потратить напрасно немалые деньги и не испортить настроение из-за плохого качества покупки, стоит прислушаться к следующим советам.
Качество изделия
При выборе пальто из норки в первую очередь необходимо обратить внимание на мех, из которого сшито изделие.
Качественный мех должен:
— быть блестящим, мягким, равномерным, без залысин и неприятного запаха;
— иметь однородный цвет, упругий ворс и подпушек.
Изделие может быть сшито из цельных пластин или из кусочков. Шубки из кусочков стоят дешевле, но при правильном выборе могут выглядеть не хуже. При покупке шубы желательно внимательно осмотреть все швы с изнаночной стороны. Хорошо, если они ровные и качественные. Чем швов меньше, тем изделие качественнее. На поверхности меха не должно наблюдаться следов клея. Клееная шуба быстро расползётся.
Обратная сторона шкурки должна быть без трещин и неровностей, иметь светлый цвет.
Если шкурка крашеная, нужно проверить качество покраски. Для чего влажной салфеткой провести по поверхности меха. Салфетка должна остаться чистой.
Лучшее качество у норки европейского производства:
Греция;
Италия;
Турция;
Россия.
Выбор
Чтобы покупка радовала продолжительное время, необходимо определиться с выбором. Для этого стоит присмотреться к фасонам и цвету изделия, подумать, в каких случаях она будет надеваться и как часто носиться. Кроме того, нужно хорошо примерить шубу, чтобы правильно подобрать размер: походить в ней по залу, поднять руки, чтобы нигде ничего не тянуло и не жало.
Покупка
Меховое пальто из норки – покупка не из дешёвых, поэтому не стоит экономить и покупать товар на рынке или в сомнительных торговых точках. Приобретать норковую шубу лучше в проверенных магазинах или салонах с требованием чека и сертификата. Изделие не может стоить слишком дешево. Заниженная цена говорит о плохом качестве товара.