Брендовая мужская обувь: нюансы выбора качественной модели

Брендовая мужская обувь: нюансы выбора качественной модели

Брендовая мужская обувь должна сочетать в себе удобство, качество и стильный внешний вид. Любая модель от шлепанцев до ботинок обязательно должна быть изготовлена из качественных натуральных или искусственных материалов. При выборе стоит обратить внимание не только на верх и подошву изделия, но и на самые незначительные на первый взгляд детали.

Фурнитура

Молнии, заклёпки, липучки, блоки или люверсы для шнурков и сами шнурки – всё это варианты застёжек для обуви. Выбирая ботинки или кроссовки в магазине, на эти детали необходимо обратить пристальное внимание. Качественная молния на обуви не должна заедать или тяжело идти. Обязательно несколько раз расстегните и застегните замок, чтобы почувствовать, насколько плавно он открывается. В застёгнутом состоянии замок не должен сам опускаться.

Липучки должны быть пошиты по всему примеру без каких-либо разрывов. Торчащие из шва нити или не прошитые участки – повод отказаться от покупки. Люверсы для шнурков могут быть изготовлены из металла или пластика. Оба варианта достаточно надёжные, если при их производстве использовалось качественное сырьё. Покупатель должен в магазине осмотреть блоки и убедиться, что они закреплены по всей окружности. Толщина шнуров в кедах или кроссовках должна соответствовать ширине отверстий. Шнурок легко проскальзывает, не застревает его длину легко регулировать, значит, обувь можно покупать.

Подошва и верх

Верх обуви может быть выполнен из одного или нескольких материалов. Популярное сочетание – кожа и замша. Если вы хотите приобрести такую пару, стоит внимательно осмотреть швы на наличие дефектов.


Верх из одного материала также необходимо осмотреть, чтобы понять, насколько он качественный. Универсальный материал для изготовления подошвы – резина. Именно из неё делают подошву и для спортивной, и для классической обуви. Изучите рисунок на ней, он должен подходить для использования в определённое время года. Так для летней обуви подойдёт даже совершенно гладкая подошва или с неглубоким рельефным рисунком, а зимой стоит носить ботинки с глубоким проектором.

Женская одежда

Выбрать и купить брендовую женскую одежду для создания стильных и современных образов можно в интернет магазине The Icon. Здесь каждая женщина найдёт брюки, рубашки, платья, топы и вообще всё для создания любых образов и порадует себя удачным шопингом, не выходя из дома. Теперь купить новинки из коллекций модных дизайнеров можно сидя в кафе или общаясь с подругами.

Ассортимент товаров очень велик и не сможет оставить равнодушной ни одну прекрасную даму. Самые актуальные модели обуви и одежды от начинающих и именитых дизайнеров Европы, США и стран СНГ можно купить в пару кликов.

Здесь вы сможете создать рабочий, спортивный или праздничный образ, а также подобрать аксессуары и обувь. С таким онлайн-помощником стать самой стильной очень просто, ведь здесь есть все, о чем только может мечтать современная девушка. А воспользовавшись скидками, вы позволите себе ещё больше покупок.