Мюзикл «Русалочка» в Одесской Музкомедии

Мюзикл «Русалочка» в Одесской Музкомедии

ОАТМК им. М. Водяного приглашает детей и взрослых на увлекательный мюзикл «Русалочка». Этот концерт в Одессе состоится 14 марта и станет приятным сюрпризом для всех ценителей театрального искусства. Постановка, прежде всего, ориентирована на детей, поэтому обещает быть яркой и красочной. Маленьких зрителей ожидают зажигательные танцы, песни и неподражаемые визуальные эффекты, а также поучительная история о любви и самопожертвовании.

Сказка о любви Русалочки и прекрасного принца

Произведение, которое легло в основу мюзикла, принадлежит перу знаменитого писателя Г. Х. Андерсена. Автор рассказывает нам о таинственном подводном мире, попасть в который не удавалось ни одному человеку. На самом дне океана раскинулось царство, в котором правит могущественный Нептун. У царя есть любимая дочурка Русалочка: очаровательная девушка с рыбьим хвостом вместо ног. Вместе со своими друзьями – рыбками, морскими коньками и крабами – она развлекается тем, что подшучивает над рыбаками в море или подплывает к берегу и наблюдает за жизнью людей.

Однажды Русалочка видит, что в море тонет прекрасный юноша. Ни минуты не сомневаясь, девушка бросается ему на помощь и спасает. Когда принц приходит в себя и открывает глаза, Русалочка испуганно уплывает прочь, но в ее сердце впервые просыпается любовь. Девушка отчаянно ищет способ быть вместе со своим возлюбленным, но это кажется невозможным: принц не сможет жить под водой, а русалочий хвост не позволяет передвигаться по суше. Неужели придется отказаться от своей любви?


На радость или на беду, о печали Русалочки узнает подводная ведьма. Она предлагает девушке сделку: человеческие ноги в обмен на голос. И хотя такие условия не кажутся справедливыми, принцесса соглашается, ведь другого способа снова увидеть любимого у нее нет. Но одного прекрасного голоса Русалочки коварной ведьме не достаточно. Она ставит еще одно условие: если к вечеру третьего дня принц не поцелует девушку, та превратится в морскую пену. Чем закончится эта захватывающая история, зрители узнают на спектакле-мюзикле.

Постановка от режиссера Романа Федосеева и хореографа Павла Ивлюшкина насыщена увлекательными сюжетными поворотами, искусными танцевальными номерами и тщательно подобранным музыкальным сопровождением. Отдельного внимания заслуживают костюмы артистов: они нарядные, красочные и яркие – именно такие, которые должны быть у настоящих жителей подводного царства. На сцене будет разыграна настоящая феерия, которая порадует и юных театралов, и их родителей.

Как посетить мюзикл «Русалочка» в Одесской Музкомедии

Спектакль назначен на 14 марта и, скорее всего, вызовет большой интерес у маленьких зрителей. Поэтому рекомендуем позаботиться о бронировании билетов уже сегодня. Уточнить наличие свободных мест можно на сайте https://ukrticket.com.ua/ru/odesa, на котором представлены анонсы всех культурных мероприятий Одессы. Здесь же можно выбрать и забронировать лучшие места на интересующее вас выступление. До встречи в театре!