Качественный досуг с детьми: ТОП-5 детских спектаклей

Качественный досуг с детьми: ТОП-5 детских спектаклей

Театр — то самое место, где ребенок с ранних лет может научиться добру, любви к ближним и окружающему миру, хорошим манерам и узнать что-то новое и интересное. Спектакли развивают в детях креативность, творческое и логическое мышление, а также они наполняют их мир сказкой и позитивными эмоциями. Чтобы подарить малышам радость, артисты театров Киева подготовили для них в марте интересные спектакли и шоу. Мы отобрали 5 самых интересных мероприятий для ребят разного возраста.

Весенняя сказка

6 марта в Театре на Михайловской детей ждут сказочные герои, чтобы вместе восстановить справедливость и помочь тем, кто в этом сильно нуждается. В основе лежит сказка Григория Осетра “Весенняя сказка”.

По сюжету хитрая Лиса выгоняет из домика бедного и беззащитного Зайку. На помощь малышу пришел Петушок — он наказал непрошенную гостью и вернул ушастику его избушку. Спектакль учит храбрости и справедливости. Он рассчитан на деток от 3 до 12 лет, но и взрослым будет интересным, ведь позволит погрузиться в детство.

Мой домашний дикий лис

8 марта в Театре на Михайловской состоится этот милый спектакль, который учит детей любить природу и братьев наших меньших. У большинства есть домашние любимцы — толстые котики, жизнерадостные песики, говорящие попугаи, вечно молчащие рыбки или все грызущие кролики. А у главной героини Сонечки живет настоящий дикий лис.

Лес, в котором с малых лет жил Марк, начали вырубать, и он из него убежал. Девочка со своими друзьями решили защитить родной дом лиса. Они собирают большую команду, чтобы спасти деревья от вырубки, природу от мусора и животных от гибели. И приглашают юных зрителей в свою волонтерскую бригаду. Спектакль предназначен для детей от 4 до 7 лет.

Театр кошек Куклачева. Я клоун — Дмитрий Куклачев

Для всех любителей пушистых хвостиков и мокрых носиков подготовлено самое кошачье выступление в мире, которое состоится 13 и 14 марта в Дворце культуры КПИ им. И.Сикорского. Все четырехлапые актеры взяты из приюта и дрессируются гуманными способами без применения насилия.


Любовь Куклачева к кошкам и их к нему видно сразу. Самые упрямые и капризные животные его слушают будто заколдованные. Дмитрий будет выполнять сложные элементы и пародировать известных артистов клоунады — Чаплина, Енгибарова, Грока. Трюки усложняются, ведь они исполняются вместе с кошками. Это отличное мероприятие для всей семьи — 2 часа вас будет окружать атмосфера неимоверного позитива и любви к животным.

Осторожно Фиксики

Всеми любимые Фиксики ждут своих фанатов 20 марта в Центральном доме офицеров ВСУ. Режиссеры сделали представление максимально реалистичным — маленькие человечки имеют голоса, повадки и выглядят точь-в-точь, как в мультфильме.

Двухметровые детализированные костюмы произведут незабываемое впечатление на детей. “Фикси Шоу” — интерактивный спектакль, а это значит, что юные зрители смогут брать активное участие во всех действиях и чувствовать себя важной частью всего действия. Приходите всей семьей и убедитесь, что Фиксики все же существуют.

Рапунцель

Сказка-мюзикл о длинноволосой принцессе, так любимой многими девочками, состоится 28 марта в Центральном доме офицеров ВСУ. Выступление впечатлит не только детей, но и взрослых:

  • яркое шоу европейского уровня;

  • мелодичные песни, заводные и энергичные танцы;

  • интересный и увлекающий сюжет;

  • забавная, интересная, добрая и поучительная история.

Окунитесь с головой в мир Рапунцель и отправьтесь с ней в незабываемое путешествие.

Юным зрителям концертные залы подготовили еще много чего интересного. Ознакомиться с полной афишей можно на сайте https://parter.ua/ru/kyiv.