Подарок мужчинам: идеи для сына, мужа, отца

Подарок мужчинам: идеи для сына, мужа, отца

А как вы выбираете подарки мужчинам? Ищите универсальный вариант, или учитываете все факторы? Например, ценовую категорию, вкусы определенного человека, его возраст. То, приходится он вам родственником или же просто работает с вами вместе?

Мы собрали идеи для подарков, которые можно использовать под разные праздники и для разных людей.

Подарок мужчинам в семье

Подобрать презент для члена семьи — может показаться легким заданием. Ведь вы его знаете уже целую вечность! Но иногда это не так легко. Вкусы и интересы у людей могут меняться. А дети растут и каждый год им нужно что-то совершенно другое.

Как выбрать подарок младшим родственникам: детям, племянникам, внукам? Иногда лучше спросить у них напрямую. Обычно дети не стесняются сказать о своих желаниях и прямо поведают, что им нужно. Если нет такой возможности — постарайтесь узнать, чем интересуются дети его возраста, чтобы не прогадать. Например, вы можете купить игрушку мальчику 10-12 лет, не зная, что сегодня дети такого возраста уже интересуются гаджетами, модной одеждой и прочими трендами.

Выбирая презент брату — вы тоже можете спросить у него о желаниях. Выбрать какую-то универсальную вещь для дома: плед, светильник, красивые бокалы. Отцу — набор инструментов, одежду, духи — ведь люди старшего возраста ценят практичность.

Поздравление для коллеги

Выбирая вещь человеку, с которым вы вместе работаете — следует учесть уровень ваших личных взаимоотношений. Если это просто знакомый, с которым вы проводите много времени в рабочих моментах — можно подарить ему растение для офисного стола, офисную чашку или другие принадлежности для работы.


Или же, если у вас принято дарить подарки от коллектива, можно собрать деньги и подарить ему сертификат на определенные услуги, просто деньги в конверте, вещи для дома.

В том случае, когда коллега со временем превратился в настоящего друга — и презент ему следует выбирать как другу. Нередко люди, с которыми мы вместе работаем, оказываются со временем хорошими товарищами и тогда нельзя расценивать ваши отношения, как исключительно рабочие. Но вы должны быть уверены в том, что такое отношение взаимно, иначе слишком теплое поздравление на работе может показаться человеку просто неуместным. А ни ему, ни вам, наверняка не хочется оказаться в таком неловком положении среди рабочего коллектива.

Презент для парня или друга

Для молодых мужчин от 18 до 35 лет — проще всего выбрать подарок в виде сертификата на впечатление. Если это друг, есть такие варианты, как творческий мастер-класс, дегустация, развлечения в виде тира, картинга, квеста.

Парню можно выбрать романтический парный сертификат: ужин на двоих, массаж для пары, дегустация. Урок танцев или ароматерапия. Даже пойти вместе на йогу — если вы оба интересуетесь этим занятием.

Отдельное внимание следует уделить выбору подарка мужу. Это человек — которого вы знаете лучше всех. И который является одним из самых близких членов семьи, если не самым близким. Подарок для него может быть самым дорогостоящим, оригинальным и личным. Стоит рассмотреть сертификаты на впечатления, такие как отдых в СПА или загородном доме. Путешествия на двоих, ценные украшения или вещи, например, рюкзак или обувь.

Выбирая подарок мужчинам — не забывайте, что всегда можно спросить о его предпочтениях не только напрямую, но также у родственников и друзей. Так можно собрать сразу несколько хороших вариантов.