Как выбрать шкаф-купе?

Как выбрать шкаф-купе?

Очень часто головной болью всех хозяек является проблема, связанная с хранением вещей. Решить ее возможно только с покупкой шкафа-купе вот тут можно купить шкаф купе в Киеве недорого от производителя по ссылке . Прежде чем заказать мебель, необходимо определиться с некоторыми моментами.
Виды шкафа-купе
Они бывают:
• Встроенные.
• Корпусные шкафы-купе.
Можно купить готовый корпусный шкаф, который в дальнейшем можно переносить с места на место. Встроенный вариант не даст такой возможности. Кроме этого, у него отсутствует задняя или боковая панель.
Материал
Шкафы-купе изготавливаются из различных материалов:
• Древесно-стружечная плита, которая характеризуется прочностью, безопасностью,
• Древесноволокнистая плита – материал, который обладает такими качествами, как влагоустойчивость, термоустойчивость, невосприимчивость к воздействию грибков. Способен выдерживать любые нагрузки.
Размер
Размер шкафа-купе зависит от высоты потолков в квартире. Длина – это расстояние от одной стены до другой. Глубина шкафа имеет очень большое значение при его выборе. Не стоит выбирать слишком глубокий шкаф, так как это сулит неудобством. Рекомендуется покупать шкаф-купе, вместимость которого будет составлять 600 мм.
Двери
Шкафы-купе устанавливаются только с раздвижными дверями. Это могут быть: стеклянные; деревянные – изготовлены из экологически чистого материала, долговечные; пластиковые – раздвигаются без усилий, легкие.
На выбор шкафа оказывает влияние система открывания дверей. Рамочная система представляет собой желобообразную форму, профиль которой изготовлен из стали и алюминия. Безрамочный вариант характеризуется отсутствием профиля, в результате чего колеса крепятся непосредственно к дверной панели. Такая модель прослужит недолго. Наиболее распространенной является роликовая система открывания двери, которая представлена в виде скользящего ролика. Радиусный тип используется крайне редко, так как он должен соответствовать именно той модели, которая будет устанавливаться.
При покупке шкафа-купе обратите внимание на его внутренне строение. В него должны входить штанги, плечики, ящики, полки. Лучше всего если ящики будут раздвижными и будут располагаться внизу. Штанги и плечики следует установить на необходимую высоту.
После установки шкафа-купе, необходимо соблюдать некоторые рекомендации, связанные эксплуатацией. Не стоит перезагружать его, чтобы он прослужил долгий срок службы.