Секреты удачного макияжа

Секреты удачного макияжа

Современная женщина в ритме настоящей жизни хочет выглядеть красивой и ухоженной. Одним из таких способов является хорошо сделанный макияж. Это действия можно назвать сложным иногда приравниваемым к искусству, со своими тонкостями и нюансами. При его создании не достаточно только качественной косметики, так же вам понадобится такие подручные средства как набор кисточек для макияжа — купить набор кистей для макияжа.
Многие девушки в домашних условиях в лучшем случае используют только две кисти и искренне считают, что все предложенные в торговли наборы абсолютно бесполезны и являются пустой тратой средств.
Давайте попробуем разобраться преимущества использование набора кистей для создания безупречного и качественного макияжа :
Макияж созданный неподходящей кистью будет смотреться очень густым, виде штукатурки, либо иметь обратный эффект слишком размазанный;
Кроме этого в наборе каждая кисть предназначена для определённой зоны нанесения и это придает вашему виду ухоженность и завершённость. Кроме того это позволяет снизить вероятность занесения инфекции.
Разобравшись с преимуществами использование разных кистей в макияжи — набор кистей для макияжа купить киев, стоит заострить внимание на функциональной особенности каждой из них.
• Так для нанесения основы вам понадобится широкая плоская кисть с синтетических нитей, она идеально подходит для нанесения тоников и консилеров, которые имеют крем образную консистенцию.
• Если активно пользуетесь корректором, то для его нанесения лучше всего использовать кисть не больших объемов, что позволить применить его на трудно доступных участках, таких как крылья носа, под нижними века и другими.
• Для пудры лучше всего пользоваться короткую кисть с натуральным ворсом это позволить максимально ровно растушевать ее.
• А вот для румян лучше всего применять скошенную кисть, именно она поможет выделить ваши скулы
• Для теней лучше всего использовать не слишком большие кисти они помогут как нанести тени основу ,так и сделать растушевку а также сделать некоторые акценты
• Для создание стрелок вам идеально подойдет прямые либо чуть скошенные кисти изготовленные из синтетических нитей.
• После того как вы нанесете на ресницы тушь вам просто необходимо иметь кисть, которая поможет вам разделить каждую ресничку и сделать ваш взгляд более выразительным и притягательным.
• Завершить ваш образ поможет кисть для нанесения помады, она плоская или конусовидная.
Как же правильно выбрать кисточки:
Сразу хочется отметить, что материал кисточек в наборе должен быть разным, как синтетика так из натуральной шерсти.