По секрету всему свету про айфоны расскажу

По секрету всему свету про айфоны расскажу

IPhone 12 Mini 64 Gb — это непросто телефонный аппарат, а гаджет, оснащенный массой полезных функций и огромнейшим потенциалом. Он создан специально для того, чтобы сделать нашу жизнь удобнее и значительно приятнее, однако, не все знают, что данное устройство обладает некоторыми секретными функциями.
Итак, начнем открывать секретики.
Сканнер-Переводчик.
При помощи этой функции можно непросто переводить тексты, а извлекать их из фото. Для этого всего лишь стоит скачать приложение «Переводчик» из App Store. Запустив приложение, установите требуемые языки для перевода, затем выбираете значок фотоаппарата, и у вас откроется камера на вашем устройстве, наведите ее на необходимый текст и все готово, текст переведен. Таким образом, имеем возможность переводить абсолютно все тексты, будь это статьи в иностранных журналах или меню в ресторане. Но и это еще не все, при помощи этого чудо-приложения возможность переводить тексты через аудиозапись, путем нажатия на значок микрофона, или же просто введя его вручную нажав на каракулю.
Опция поиска смартфона.
Данная функция предназначена для поиска мобильного устройства, если оно было потеряно или же украдено. С ее помощью можно установить, где сейчас находится ваш аппарат, и заблокировать его. Сделать это можно, через вход на сайт icloud.com просто введите ваш ID — адрес и пароль, и вы сразу увидите место локации вашего смартфона, не зависимо от того, включен он или нет. Далее, нажав на иконку, на карте вы сможете произвести следующие действия:
— Заставить Смартфон издавать сигнал, при этом он будет проигрывать мелодию до момента его отключения.
— Стереть всю важную информацию.
— Установить режим пропажи, просто заблокировав телефон и отослав сообщение с вашими контактами.
Набираем СМС без рук.
Бывает такое, что руки заняты, а вам пришло СМС и вам срочно надо на него ответить. Не проблема, если, конечно, у вас включена опция «голосовое управление». Настроив опцию диктовки и проговаривания вы сможете без проблем проговаривать текст своего сообщения, а телефон будет озвучивать вам пришедшие сообщения в ответ. Для этого выбрав основные настройки, зайдите в универсальный доступ выберите «речь» и включите функцию «проговаривание». Теперь на клавиатуре появится значок микрофона.
Ограничение доступа.
Для того, чтобы скрыть какую-либо информацию от любопытных глаз, специально разработана функция «гид-доступ». Благодаря ей, у вас есть возможность заблокировать свой телефон, ограничив доступ к программам. Для того, чтобы ее активировать, следует сделать тройное нажатие на кнопку возврата и активировать данную функцию. Для того чтобы ее отключить также делаем тройное нажатие и вводим пароль. Такая функция защитит ваши персональные данные от посторонних глаз и ограничит доступ детей к таким приложениям, как СМС, контакты и т.д.
Вот — такие, вот секретики прячет в себе это чудо-устройство и это еще далеко не весь список его возможностей.