Шторы плиссе для нестандартных окон

Шторы плиссе для нестандартных окон

Шторы плиссе для нестандартных окон

Шторы плиссе являются интересным и неординарным вариантом решения в дизайне оконных проемов. Связано это с просто невероятной функциональностью данного типа солнцезащитных систем. Заключается она в том, что шторы плиссе, купить которые в Киеве можно в интернет-магазине https://citymaster.kiev.ua/shtory-plisse.html, имеют возможность установки на окна практически любого типа. Трапециевидные, прямоугольные, круглые и полукругые окна, все эти проемы без проблем способны перекрыть шторы плиссе.

Особенности штор плиссе

Ткань, которая используется для изготовления плиссированных штор является довольно сложной и дорогостоящей в производстве. Данный фактор оказывает существенное влияние на конечную стоимость продукта. Шторы плиссе относятся к изделиям премиум класса и даже априори недорогие системы, производителем которых является Китайская республика, имеют относительно высокую стоимость.

Карниз для жалюзи плиссе — это вообще отдельная тема. Компактный и подвижный, он имеет способность быть смонтированным даже в самых труднодоступных местах. Среди других типов механизмов, так же связанных с солнцезащитой, он имеет больше всего модификаций, которые существенно расширяют диапазон использования штор плиссе и облегчают управление.


Отдельно хотелось бы выделить систему плиссе «день-ночь», которая имеет четыре подвижных карниза и два полотна абсолютно разной ткани. Как правило, в ней используется прозрачное и непрозрачное полотно, позволяющее легко менять степень затемнения в различное время суток. Данный функционал увеличивает стоимость практически в два раза, ведь по сути, это две разные системы, смонтированные вместе.

Плиссированная ткань, которая имеет особенность складывания гармошкой, обладает определенной степенью жесткости, которая в свою очередь позволяет системе функционировать так как нужно. В отличие, например, от тех же рулонных штор или тканевых ролет, шторы плиссе можно стирать, что существенно увеличивает срок их службы.

Где купить шторы плиссе «Citymaster» в Киеве

Отличный ассортимент штор плиссе способен предложить интернет-магазин жалюзи citymaster.kiev.ua. Выполненные из качественных европейских комплектующих с сертифицированными тканями, изделия от этой компании прослужат вам не один десяток лет, радуя вас и ваших гостей.