Как отдохнуть в новогодние каникулы

Как отдохнуть в новогодние каникулы

Новый год сам по себе чудесный праздник, но еще больше заставляет себя любить за выходные дни. Продолжительность их обычно различна, но обычно дней 8 всегда есть! Кто-то в эти предпочитает отсыпаться, кого-то привлекает больше активный отдых. Как развлечься в новогодние выходные?

1. Сходить на новогоднюю ярмарку.

Во многих городах обычно организовываются новогодние ярмарки — отличный способ погулять, хорошо провести время, пообщаться и купить новогодние сувенирчики. Потом обычно бывают народные гуляния, игра в снежки, катание на санках или на лошадках, угощают разными вкусностями, водят хороводы… В общем очень хорошо можно провести время!

2. Отдохнуть в путешествии.

Такой способ надо планировать заранее, выбрать страну, которую вы давно мечтали посетить, приобрести путевку на 2-3 дня и отлично провести время! Обычно Новый год отмечается в каждой стране, и вы точно сможете окунуться в новогоднюю сказку на европейский лад.

3. Посетить горнолыжный курорт.

Мы не предлагаем ехать за границ, их сейчас очень много по стране, и они имеются практически в каждом городе. Выберите любой день и большой компанией отправляйтесь покататься на горных лыжах или сноуборде! После такого развлечения обязательно в кафе выпейте горячий чай с блинами и скушайте русские пельмени или любое другое горячее блюдо!

4. Ходите по гостям.

Когда еще, как в не в новогодние каникулы, ходить по гостям? Посетите всех, к кому “ноги не доходили” во время рабочих будней — к друзьям, родственникам и знакомым. Общение с любимыми и дорогими людьми — один из самых чудесных видов отдыха.

5. Устройте себе культурный отдых.

Сходите в музей, театр или интересную выставку. Если в Вашем городе будет проходить концерт любимого исполнителя или группы — ни в коем случае не упускайте этот момент!


6. Сходите на каток.

Можно на открытый, например, на стадионе, если не любите холод, выручат крытые ледовые дворцы! Возьмите с собой друзей или детей, и вы получите настоящее удовольствие!

Как видите, вариантов масса, и при желании каждый день новогодних каникул можно провести ярко и незабываемо!

Выбор коньков

Как и любой спортивный инвентарь, коньки разделяют на профессиональные и любительские. Если в основном они будут применяться для простого катания и выполнения легких фигур, то на дорогие, профессиональные коньки можно не смотреть. Достаточно знать основные моменты, опираясь на которые можно выбрать бюджетный вариант, подходящий именно для ваших целей.

От того, насколько правильно подобраны коньки зависит здоровье и комфорт передвижения. Если кататься придётся на улице, то лучше взять прогулочные коньки. Ботинки у них мягкие и дополнены тёплым сапожком. Шнуровка у них бывает классическая и просто липучки.

Если каток крытый, то подойдут и фигурные коньки вот тут можно
узнать больше, так как в них нет утеплителя. Преимущество фигурных коньков в том, что у них есть специальные пенные вставки, предназначенные для крепкой фиксации ноги в ботинке. Также у них бывает набивка из материала, который подстраивается под анатомические особенности ноги.

Значение имеет и то, какой радиус изгиба лезвия конька, чем он больше тем более устойчивы коньки. Маленький радиус удобен при выполнении вращений и поворотов.

Во время примерки, нужно плотно зашнуровать ботинки и ходить в них пару минут. Они не должны быть тесными, но в то же время они не должны болтаться. Голенище конька должно плотно фиксировать ногу, а пятка хорошо прижиматься к задней стенке ботинка.