Где купить и как выбрать секретки на колеса для авто?

Где купить и как выбрать секретки на колеса для авто?

Секретки на колеса

Автомобильные диски — одна из важных частей транспортного средства. Но если другие части авто более менее легко защитить от кражи, то колеса всегда находятся на виду и могут быть подвержены вандальным нападениям. Поэтому предусмотреть установку секреток — весьма разумное решение. Эти изделия существенно снижают риски и повышают уровень вашего спокойствия. Секретки на колеса — это крепежные гайки или болты, которые можно демонтировать только при помощи специального ключа. Подбирая “замки” для автодисков, стоит ориентироваться не только на их внешний вид и стоимость, но также и технические характеристики.

Разновидности и советы по выбору

Конечно же, в момент первого приобретения, потребитель может немного сбит с толку многообразием предложений. На полках можно увидеть массу аналогичных товаров. Поэтому стоит предварительно подготовиться к покупке:

  • поинтересоваться отзывами других автовладельцев о тех или иных видах секреток;
  • узнать адреса профессиональных сайтов, проверенных временем и делом;
  • предварительно определиться с бюджетом предстоящего приобретения.

Выбирайте товар, который имеет фирменную упаковку с указанием серийного номера и производителя. Все секретки идут комплектами, состав которого варьируется в зависимости от вашего желания:

  • 4 болта и ключ обеспечит защиту каждого колеса в одной точке;
  • 5 креплений и ключ поможет позаботиться и о безопасности запаски;
  • 8 болтов со специальным ключом позволяет удвоить защиту, ведь на каждом диске будет установлено по два специальных крепежа.


Внимательность к деталям и советы опытных водителей помогут сделать вам верный выбор.

Основные страхи использования секреток

Многие автовладельцы склонны к покупке наиболее простых по конструкции секреток, но всегда ли такое решение можно считать разумным? Ведь такое устройство практически также легко снимается простой отверткой, усложняя процесс процентов на 10. В свою очередь наиболее “зашифрованные” варианты требуют внимательности по поводу сохранности ключа. При его потере, водителю придется обращаться к специалистам даже при незначительной поломке колеса. Но выход из ситуации всегда найдется, главное разобраться в принципе работы данных устройств.

Во-первых, можно приобрести секретки, головка которых частично или полностью утопает в монтажном отверстии колеса. Таким образом его нельзя будет срубить или срезать сварочным ключом. Во-вторых, можно заказать у официального дилера запасной ключ, который всегда будет находится у вас дома или гараже. В-третьих, даже при потере ключа и необходимости снятия диска, вы можете его высверлить, приварить к нему другую гайку со стандартной головкой, обратиться на СТО.

Секретки по оптимальной цене

АвтоДискиUA предлагает своим клиентам сделать выбор среди сертифицированных и качественных товаров. Это позволит быть уверенным в долговечности вашего приобретения и при необходимости воспользоваться гарантией. В нашем интернет-магазине предусмотрено все для быстрой и выгодной покупки.