Женская куртка: современные тренды

Женская куртка: современные тренды

Куртка — вещь универсальная и многофункциональная. Без нее не обойтись холодной зимой и осенью, незаменима она ранней весной, да и летом, в зависимости от погоды, часто приходится накидывать на плечи легкую куртку.

Уделили этому предмету гардероба свое внимание и дизайнеры.
Брендові куртки жіночі сегодня занимают одно из ведущих мест на модных показах. А вот, что будет в тренде в этом году, давайте разберемся.

Классика снова возвращается

Классические модели курток, которые незаслуженно были забыты в прошлые годы, снова вернулись в коллекции большинства дизайнеров. Их популярность объясняется тем, что такой фасон подходит практически под любую фигуру. Для тех, кто мечтает скрыть излишнюю полноту, можно подобрать удлиненные модели, а для молодых, стройных девушек идеально подойдут укороченные курточки.

Бомберы — любимые куртки девушек

Куртка в стиле «бомбер» настолько комфортна и универсальна, что ее можно сочетать практически с любой одеждой, тем более, что сегодня модельеры «выводят в свет» не только привычные полуспортивные модели, но и более женственные и элегантные фасоны бомберов. Они великолепно подойдут и для прогулок по городу, и для вечерних мероприятий.


Кожа — вечна

И это высказывание полностью оправдывается в новом сезоне. В моду возвращается стиль 90-х. Поэтому старайтесь срочно пополнить свой гардероб кожаными куртками в стиле гранж, свободными байкерскими косухами или женственными моделями однотонных насыщенных тонов.

Не забываем про деним

Модные джинсовые курточки просто незаменимы будут весной и летом. Они могут иметь различную длину, крупные накладные карманы, отложные воротники.

Разнообразить образ и внести в него индивидуальности помогут джинсовые куртки, украшенные веселыми принтами.

Парка на пике моды

Она удобна, практична, комфортна. В ней запросто можно пойти на работу, в гости и даже в кафе. В моде прямые силуэты парки. Что касается цвета, то в тренде все оттенки горчичного, зеленого, оливкового.

Как видим, выбор огромен, без особых ограничений и правил. Основные тренды — это объемный фасон, яркие принты, отделка мехом и больше красок. Однако помните, что все это должно гармонировать с выбранным образом.