Лазерное удаление родинок и папиллом

Лазерное удаление родинок и папиллом

Временами на нашем теле или лице появляются разнообразные новообразования, наиболее популярные из них – родинки и папилломы. Через некоторое время они превращаются в кожные наросты, зачастую больших размеров. Это не только выглядит не эстетично, но и порождает массу комплексов у человека.

Для улучшения внешнего вида и здоровья, следует удалить новообразования на первой стадии. Кожа должна привлекать общее внимание своим здоровым и ухоженным видом, а не появлением образований, от которых один дискомфорт.

Лучший способ борьбы с ними – лазерное удаление родинок и папиллом. Только профессионалы смогут вернуть коже красивый вид, используя специальные препараты для этого.

Современное оборудование поможет попрощаться с изъянами кожи быстро и безболезненно. Каждое новое образование должно быть диагностировано специалистами, ведь неправильный уход может привести к повторному его появлению. Стоит рассмотреть, как проходит процедура удаления папиллом или родинок. Главное преимущество хорошей клиники – индивидуальный подход к каждому пациенту.

Для начала определяется тип, размер и расположение новообразования. Лазер позволяет удалить пораженный части ткани с помощью послойного испарения, не затрагивая ее здоровые участки. Удаление родинок проходит без малейшего кровотечения или болезненных ощущений. Для особо чувствительных пациентов, врач должен предложить местную анестезию в виде подкожный инъекций инсулиновой иглой.


Ранка обрабатывается антисептиком и накладывается повязка для восстановления кожной ткани на месте процедуры. Снижается риск рубцевания и инфицирования области поражения, лазерное оборудование имеет стерилизующее свойство.

Во время заживляющего процесса можно наблюдать незначительное покраснение и отек вокруг ранки. Когда повязка снимается, на месте процедуры остается небольшая корочка, которая на протяжении 2 недель сама отпадет, но категорически запрещено снимать ее самому.

Через месяц ткань полностью восстанавливается и остается только наслаждаться красивой кожей. Основные плюсы проведения данной процедуры заключаются в небольшом реабилитационном периоде и высокой эффективности.

Стоит отметить, что лазер стерилизует пострадавший участок кожи и при этом невысокая вероятность рубцевания, по сравнению с другими способами удаления новообразований. Теперь удаление папиллом стало доступней, лазер справится с любыми дерматологическими проблемами.