5 питательных масок и компрессов для рук

5 питательных масок и компрессов для рук

Очень удобно ухаживать за своими руками самостоятельно. Во-первых, вы экономите время и деньги, а во-вторых, процедуры можно проводить регулярно, уделяя себе всего лишь несколько минут несколько раз в неделю.

Если кожа рук шелушится и сохнет, а ногти слоятся, то никакие лаки не скроют недостатков. Обязательно нужно тщательно очищать кожу рук, и после каждого использования моющих средств увлажнять и питать кожу и ногти.

Время от времени (лучше несколько раз в неделю), нужно делать маски и ванночки для рук и ногтей.

Выделите 15 минут и нанесите на очищенную кожу рук маску из одного желтка, ложечки овсяной муки и меда. Через 15 минут смойте смесь и смажьте руки кремом.


Лучше делать эту процедуру на ночь, чтобы крем хорошо впитался.

Полезно помассировать руки после душа смесью засахарившегося меда и ложки жирных сливок – получается эффект питательного скраба.

Для очень сухих рук можно делать маски из отварного картофеля – растолките горячие клубни с молоком и нанесите на руки на 20-40 минут. можно надеть сверху хлопковые перчатки и обернуть руки пакетами.

Масляные маски также отлично питают кожу, помните, что любое растительное масло следует мазать на влажную кожу рук, чтобы обеспечить максимальный эффект.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *