Руководство по покупке офисной бумаги от интернет-магазина OFFICEA4

Руководство по покупке офисной бумаги от интернет-магазина OFFICEA4
tKGJgRJVnPk3uaySvbLYkerDTNfNgII-XWwyBXaR7Qhj1OxIiPPkr4P_TPwPuuA6j1jzPnh473iFwsgVf9xrGNl1NIQah5mstPr2nNDlS5bYD2SPVSf7w5L-IZU8xYLZAIN7JZTOV6Wm3uzwqw

Что бы мы делали без бумаги? Книги, газеты, счета-фактуры, рулоны – еще ни один материал не был таким разнообразным, таким полезным и таким бесценным. Несмотря на цифровые технологии, бумага, как никогда, является незаменимым товаром, особенно для тех, кто полагается на деловую печать. Действительно, сегодня бумажных вариаций значительно больше, чем когда-либо прежде, что серьезно затрудняет покупку.

Чтобы помочь вам решить, какая бумага от интернет магазина канцтоваров https://officea4.com.ua/ подходит именно вам, мы составили это руководство специалиста по покупке, включающее информацию о различных ее специальных функциях, которые следует учитывать при выборе.

Многофункциональная бумага для офиса

Универсальная бумага для копиров и принтеров является наиболее распространенной. Она тонкая, легкая и непрозрачная, и часто имеет матовое покрытие для быстрого высыхания чернил.

Бумага для печати специально разработана для использования со струйными и лазерными принтерами. По правде говоря, этот термин довольно широк и может применяться к любой бумаге, способной работать через офисные машины.

5 особенностей бумаги

  1. Формат

Начиная с A0, все последующие размеры бумаги формата A определяются путем деления листа бумаги на два. А0 делится пополам до А1, который при делении превращается в А2, вплоть до А10. Помните, что длина меньшего размера всегда равна ширине большего размера. Например, длина А4 составляет 297 мм, что также является шириной А3.

Многим людям самым известным форматом бумаги является – А4 (размер 210 х 297 мм). Обычно он используется для писем и деловой документации в офисах и является стандартным форматом бумаги для большинства принтеров. Также популярны форматы А3 и А5.


  1. Белизна

Естественно, стандартная бумага для копирования белая, но она не такая, как ярко-белая бумага. Она специально разработана для офисов и имеет нетекстурированную поверхность, что делает ее идеальной для профессионального, корпоративного применения, когда нужно делать много распечаток изображений и текста.

  1. Покрытие

В то время как некоторые виды бумаги остаются необработанными и непокрытыми, другие покрываются специальным полимерным слоем, который используется для придания материалу его специфических свойств. В зависимости от вашего конкретного проекта печати, вам нужно будет выбрать бумагу с покрытием или без, которая подходит именно вам – будь то глянцевая, гладкая или матовая.

  1. Вес

Толщина и плотность бумаги отражается на ее весе, а измеряется в граммах на квадратный метр (GSM). В то время как стандартная бумага для копий будет весить около 75 – 80 грамм, средняя бумажная продукция или картон может весить от 90 до 150 ГСМ. Имейте в виду – чем больше вес бумаги, тем она толще.

  1. Непрозрачность

Одним из важнейших аргументов при выборе бумаги для офиса является ее непрозрачность. Она измеряется по специальной шкале от 0 до 100, где 0 — полупрозрачная, а 100 – непрозрачная бумага. Обычно, чем тяжелее бумага, тем она непрозрачнее.

Если вам понравилось это руководство по покупке, обязательно ознакомьтесь с другими полезными советами на сайте интернет-магазина OFFICEA4 и его большим ассортиментом канцелярских товаров. Или, если вам нужна качественная бумага офисная а4, купить которую можно оптом и в розницу по самым выгодным ценам, то посетите этот магазин или позвоните по телефону (044) 391 22 25, (093) 037 09 70.