Роллеты на окна – преимущества и разновидности систем

Роллеты на окна – преимущества и разновидности систем

Почему выбирают тканевые ролеты

Ролеты иногда ошибочно называют рулонными жалюзи. Это сравнение неверно, потому что первые представляют собой единое полотно, а жалюзи собираются из полосок – ламелей.

Почему выбирают тканевые ролеты

Особой популярностью пользуются тканевые полотна. Они легки в эксплуатации и многофункциональны,

Выделим другие преимущества систем из текстиля:

  • привлекательный внешний вид (выбор цветовой гаммы очень большой);
  • полотна не нуждаются в стирке и глажке;
  • ткань обрабатывается отталкивающими пыль и грязь веществами;
  • не выцветают на солнце, обладают антистатическими свойствами.

Тканевые ролеты позволяют воплотить в жизнь самое смелое дизайнерское решение. Делая выбор в их пользу, можете не сомневаться – комната приобретет особую привлекательность.

Если вам нужны качественные ролеты на окна, обращайтесь в компанию roletoff.ua, которая предложит широкий выбор полотен с разной фактурой и всевозможными расцветками.

Несколько советов по выбору ролетных систем

Основная классификация – это тип тканей. Покупателям доступны следующие решения:


  • однотонные полотна – самый простой вариант;
  • структурные роллеты – с небольшими складками, напоминающими волны;
  • жаккардовые полотна – отличаются особым блеском за счет своего плетения.

Не менее востребованы ролл-шторы из декоративной ткани, их основное преимущество – это стильный внешний вид, обычно они устанавливаются в комнатах с хорошим дневным освещением – зимнем саду, кабинете или гостиной.

В спальню и детскую комнату покупают ролеты из более плотной ткани, чтобы обеспечить надежную защиту от ярких солнечных лучей. Еще один оптимальный вариант – это прорезиненные шторы.

Ролеты нейтральных цветов обычно выбирают для кухни. Желтые и песочные, пастельных тонов, они привнесут в помещение атмосферу уюта и тепла.

Самыми простыми в управлении являются устройства открытого типа, они оснащаются компактным механизмом и устанавливаются буквально за несколько минут. Системы закрытого типа оборудованы специальным коробом, в который складывается полотно в закрытом состоянии.

К преимуществам ролет любого типа можно отнести устойчивость к воздействию ультрафиолета, возможность установки на все виды стеклопакетов, простой монтаж и доступную стоимость.

Хороший ассортимент тканевых ролет в Киеве может предложить интернет-магазин roletoff.ua. Предлагаемые им цены непременно вам понравятся.