Какую “резину переобуть” в этом сезоне: ТОП-5 горячих новинок летних шин 2020 года на любой кошелек

Какую “резину переобуть” в этом сезоне: ТОП-5 горячих новинок летних шин 2020 года на любой кошелек

Ежегодно мировые производители покрышек выпускают новые модели. Не всегда они представляют что-то уникальное. Как правло – это улучшенные модели прошлых сезонов. Прежде чем купить шины, которые привыкли “катать”, присмотритесь к лучшим летним моделям, представленных в 2020 году.

Toуo Proxes – лучшее соотношение цены и качества

Модель предназначена для автомобилей легкового класса. Рекомендуется для езды на низких скоростях по дорогам с небольшими изъянами. Отличается мягкостью, высокой износостойкостью и безшумностью. Шины при торможении не сминаются, на высоких скоростях хорошо отводят влагу.

Из недостатков стоит отметить пробуксовку в грязи. При отрицательных температурах шины “дубеют”. Это ведет к резкому снижению ходовых характеристик на мокрой трассе.

Michelin CrossClimate – идеальное межсезонье

Разработаны для легковых автомобилей. CrossClimate по умолчанию для теплых регионов, а значит отлично подойдут тем автовладельцев, кто планирует использовать шины в Киеве. На обледеневшей дороге резко снижается управляемость. Рекомендуются для езды только при положительных температурах.

Модифицированы усиленным симметричным протектором. Комфортны при езде по мокрой грунтовой дороге, хотя в протекторе остаются камешки. Послушны на асфальте во время дождя. Нешумные и износоустойчивые. Индекс нагрузки не более 800 кг. Скоростной индекс в пределах 240 км/ч.


Bridgestone Alenza – лучшие для внедорожников

Дорогой аналог прочных покрышек с высоким коэффициэнтом износоустойчивости японского производства. За счет жесткой боковой части можно ехать даже со спущенным колесом. Хорошо балансируют и маневрируют.

В сравнении с аналогичными моделями, экономят топливо и послушны на мокрой дороге. Индекс скорости не превышает 210 км/ч., минимальной нагрузки до 710 кг.

Toуo Open Countrу – длю любых дорог и любой погоды

Для автомобилей класса внедорожников. Резина этой модели хорошо показала себя в межсезонье. Рекомендована для езды на проселочных дорогах. Мягкие, лишены аквапланирования. Бесшумны и послушны в управлении при условиях грязи и серьезных дорожных дефектов.

Максимальная скорость — 240 км/ч., грузовой индекс в пределах 710 кг. Из недостатков – легко порезать и низкая износостойкость.

Michelin Primacу 3 – лучшие для трасс

Предназначены для легковых автомобилей. Отличает комфортное управление на трассе, повышенный уровень сцепления с асфальтом и мокрой дорогой. Шины бесшумные, мягкие, в средней ценовой категории.Не рекомендуются для езды на разбитых дорогах, плохая управляемости на мокром грунте. Скоростной индекс – до 240 км/ч. Грудоподъемность до 710 кг.

При выборе покрышек не стоит опираться только на их низкую стоимость. Универсальность – не самое лучшее качество для регионов с большой разницей температур. Лучшими будут те, которые подобраны в соответствии с предпочтениями в езде и дорожными условиями.