Уход за кожей

Уход за кожей

Руки – это та часть тела, которая «сдает» реальный возраст женщины. Если кожу лица, за которой обычно трепетно ухаживают, можно подтянуть хирургическим путем, то кожа рук меняется бесповоротно.

Как уход поддерживает здоровье кожи рук

Кожа рук должна быть гладкой, эластичной, без покраснений, трещин и шелушений.

Большинство женщин для достижения такого эффекта предпочитают уход за кожей рук при помощи скрабов, кремов и масок для рук. Косметические процедуры, при которых используются эти средства, стоит применять 1-2 раза в неделю. Для масок подойдут как средства, производимые косметической промышленностью, так и домашние «заготовки» — вареный картофель, яичный белок, запаренные хлопья, кисломолочные продукты.

Только самая лучшая лечебная израильская косметика поможет предотвратить шелушение и сухость кожи. Найти такую косметику вы всегда сможете на сайте https://c4y.ua/. А вот если организм страдает от авитаминоза – стоит пропить курс витаминов.

Кожа очень чувствительна к воздействию ветра, мороза и солнца, которое способно одарить ее пигментными пятнами. Поэтому перчатки в знойную или морозную погоду – тоже необходимый уход за кожей рук.

Отдельного внимания заслуживает такой метод ухода, как массаж рук. Во-первых, он производится с кремами или специальными маслами, что само по себе хорошо воздействует на кожу. Во-вторых, на руках много активных точек, стимуляция которых тонизирует весь организм, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии кожи.

Для того чтобы держать в тонусе микрососуды, стоит применять контрастные ванночки. А именно хорошее состояние сосудов – гарантия отсутствия покраснений и повышенной потливости.


Уход за кожей – это, в первую очередь, правильное очищение

Казалось бы, мы постоянно моем руки, и они почти всегда чистые. Грязную работу большинство женщин выполняют в перчатках. Однако заботиться необходимо не только о том, чтобы руки были чистыми, но и о том, чтобы кожа очищалась правильно.

Во-первых, руки грубеют от мытья в горячей или холодной воде. Правильный уход за кожей рук подразумевает мытье в теплой воде, применять желательно жидкое мыло для рук с нейтральным уровнем кислотности или мылом с глицерином. Дело в том, что чем выше уровень кислотности мыла или содержание минеральных солей в воде, тем сильнее обезвоживается кожа при мытье, клетки теряют свою естественную влагу, кожа истончается, соответственно, появляются новые морщины.

Возможно, для кого-то покажется странным, но уход за кожей рук связан и с уходом за ногтями. Именно под ногтями накапливается большое количество бактерий, которые становятся очагом незаметных для глаза воспалений. Именно подобные воспаления могут спровоцировать, к примеру, появление различных пятен на коже. Поэтому очистка ногтей – это обязательное условие ухода за кожей рук.

Иногда кожа рук приобретает темный оттенок – к примеру, после чистки молодого картофеля или работы на огороде. Многие женщины очищают кожу в таком случае при помощи ручной стирки или мыться посуды вручную. Как вы понимаете, это не тот уход за кожей, который принесет пользу. Гораздо лучше отбеливать кожу при помощи кислого молока или сметаны, лимонного, томатного или яблочного сока — витамины вашей коже не помешают.