Твердый шампунь — новая мода!

Твердый шампунь — новая мода!

Тенденции последних лет.

Шампуни бывают разные, и не только по составу, но и по консистенции. Тенденции последних лет: натуральная косметика, йога, фитнес, забота об окружающей среде. Сегодня же твердые шампуни приобретают популярность, благодаря своему натуральному составу и более качественной альтернативе привычным жидким шампуням. Выглядит такой шампунь как мыло, но со свойствами шампуня.

Преимущества твердого шампуня.

Я бы хотела вам рассказать, что это и для чего и с какой целью он нам нужен. Достоинств у такого шампуня несколько, и они достаточно существенны.

Твердый Шампунь “Мята С Лимоном” - МылоВик

  1. Экономичность. Брусочек весом около 50 грамм прослужит вам минимум один месяц или даже дольше, так как расходуется он достаточно медленно и экономно. Все зависит от длины, густоты и частоты мытья.
  2. Твердое состояние лучше обеспечивает сохранность всех полезных натуральных составляющих. Твердый шампунь для волос — это концентрат, в котором собраны, в зависимости от предназначения для разных типов волос, вытяжки из трав и растений, эфирные масла, глины, фруктовые пудры, экстракты и многое другое. К тому же в жидком составе неизбежно наличие консервантов, а в твердом брусочке вы их не найдете и риск появления бактерий сводится к нулю.
  3. Твердое состояние лучше обеспечивает сохранность всех полезных натуральных составляющих. Твердый шампунь для волос — это концентрат, в котором собраны, в зависимости от предназначения для разных типов волос, вытяжки из трав и растений, эфирные масла, глины, фруктовые пудры, экстракты и многое другое. К тому же в жидком составе неизбежно наличие консервантов, а в твердом брусочке вы их не найдете и риск появления бактерий сводится к нулю.
  4. Твердое состояние лучше обеспечивает сохранность всех полезных натуральных составляющих. Твердый шампунь для волос — это концентрат, в котором собраны, в зависимости от предназначения для разных типов волос, вытяжки из трав и растений, эфирные масла, глины, фруктовые пудры, экстракты и многое другое. К тому же в жидком составе неизбежно наличие консервантов, а в твердом брусочке вы их не найдете и риск появления бактерий сводится к нулю.
  5. Таким шампунем можно мыть голову деткам с трех лет. Конечно если нет аллергии на его компоненты.
  6. Не нуждается в пластиковой бутылке!

МылоВик

Одним из производителей такого шампуня в Украине является сравнительно новый, но амбициозный производитель натуральной косметики и средств гигиены — «МылоВик» http://milovik.in.ua/. На сайте можно найти не только твердый шампунь, но и твердый гель для душа, натуральное мыло, бомбочки для ванны, гидрофильные крем-плитки для лица и тела, кондиционер для волос, крем для лица и тела, масла, натуральный дезодорант, скраб для тела.