Советы по выбору смесителя для кухни

Советы по выбору смесителя для кухни

Главным потребителем воды в любом жилом доме или квартире является кухня, так как в этом помещении постоянно моют утварь и посуду со столовыми приборами, тщательно промывают овощи, крупы и другие продукты. Кроме того, на кухне постоянно моют руки перед началом приготовления пищи, перед приемом пищи или после уборки кухонного помещения.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что во всех случаях люди используют кухонные смесители не менее ста раз в день, но возможно и больше.

В связи с этим к такой сантехнике и требования предъявляются более жесткие, чем к смесителям, установленным в ванных комнатах. Найти подходящий для вашего дома смеситель вы можете в интернет магазин сантехники depoint.com.ua.

Полезные рекомендации по выбору кухонного смесителя

Для того, чтобы кухонный смеситель без проблем справлялся со всеми вышеназванными нагрузками и не подвел в самый неподходящий момент, не начал протекать, нужно со всей ответственностью отнестись к его выбору.

Необходимо помнить о том, что такая сантехника должна быть долговечной, качественной, надежной, очень прочной, кроме того, она должна сочетаться с интерьером кухни и гармонично смотреться с кухонной мойкой.

Прежде всего, нужно знать о том, что все кухонные смесители делятся на однорычажные, а также двухвентильные и бесконтактные.

Так, однорычажные кухонные смесители хороши тем, что у них имеется всего один рычажок, с помощью которого можно с легкостью отрегулировать не только температуру воды, но и напор струи. Смесители такой конструкции пользуются самой большой популярностью, так как для регулировки напора или температуры воды не придется прикладывать никаких усилий.


Что касается двухвентильных смесителей, то они считаются традиционным вариантом, а используются они преимущественно в кухонных помещениях, оформленных в классическом стиле.

Что касается бесконтактных конструкций, то до них можно и не дотрагиваться, так как подача воды в них осуществляется только при поднесении рук к датчикам. Такие сенсорные (бесконтактные) кухонные смесители считаются самым экономичным вариантом в плане использования воды, ведь ни одна даже малейшая капля воды не прольется зря. Кроме того, такие современные смесители удобны еще и тем, что до них не нужно дотрагиваться руками, испачканными, к примеру, в муке или масле.

При выборе смесителя необходимо также обращать внимание и на тот материал, из которого он изготовлен, причем, желательно отдавать выбор тем моделям, которые изготовлены из латуни или бронзы, так как они считаются самыми долговечными, смотрятся роскошно. Кроме того, те смесители, которые изготовлены из латуни или бронзы, меньше всего подвержены воздействию воды.