Какой фотоаппарат выбрать начинающему блогеру?

Какой фотоаппарат выбрать начинающему блогеру?

Сегодня очень популярно вести собственные блоги, делится своей жизнью, творчеством, работой и не только. При этом важной составляющей любого такого блога является красивый и эстетичный визуальный контент. Если быть более точными – это фотографии и видео. Если вы думаете, что все это можно снимать исключительно с помощью смартфона, то вы не ошибаетесь, но все же с помощью профессиональной камеры вы сможете добиться куда лучших результатов, часто с меньшими затратами сил и подготовки.

Именно поэтому многие спрашивают, какой фотоаппарат купить начинающему блогеру-фотографу. Начать, наверное, стоит с того, что однозначного ответа нет. Как мы уже писали, при большом желании вы можете отснять фотосет с помощью современного смартфона, и он будет настолько крут, что вы даже захотите распечатать фотобуки.

Плюс, если вы еще никогда не снимали профессионально и не совсем уверенны, когда и что будете снимать, то выбор камеры еще больше осложняется. К примеру, для тех, кто ведет туристический блог стоит подбирать камеру, которая будет справляться с любыми пейзажами. Для тех, кто ведет блог о приготовлении еды, нужно рассматривать совершенно иные объективы и характеристики, так как фуд-съемка имеет совершенно иные требования.


Дельные советы, которые помогут принять решение

  • Определитесь с назначением камеры. Это самое важное, что вы можете сделать для того чтобы купить идеальную камеру. Запомните, если вы хотите снимать профессионально для своих блогов, печатать фотобуки или продавать снимки на стоковых сайтах, вам не подойдут, так называемые, универсальные фотоаппараты и объективы. Вам понадобятся серьёзные решения на все случаи жизни;
  • Не стремитесь сразу потратить огромную сумму денег. Вы можете для начала купить камеру в ломбарде или на популярных сайтах, где продают б/у вещи. Нормальная зеркалка стоит немало, а пока вы ее не подержали в руках, не определились с целью ее приобретения и не решили, нужна ли она вам на все 100%, стоит повременить с покупкой новой камеры;
  • Возьмите фотоаппарат в аренду – у друзей, в специальных студиях (сегодня таких немало). Это позволит вам определиться и понять, насколько вам нужна камера и нужна ли вообще.

Эти советы могут показаться банальными, но если вы сосредоточитесь и пройдетесь по ним, то поймете много ответов на свой вопрос относительно фотоаппарата для начинающего блогера.