Как выбрать сковородку ВОК

Как выбрать сковородку ВОК

Сковорода ВОК — это большая обтекаемая посуда для жарки, характерная для азиатской кухни. Уникальная форма изделия позволяет готовить максимально быстро и, при этом, сохраняя полезные качества продуктов. Большой популярностью в Украине пользуется чугунный ВОК, хотя есть варианты из алюминия, стали и даже обычного железа. В нашем сегодняшнем материале вы узнаете о том, как правильно выбрать эту китайскую металлическую посуду. Если же вы хотите купить сковородки ВОК, рекомендуем посетить интернет-магазин TeRem https://terem.com.ua/. В его каталоге представлен большой выбор товаров для кухни на любой вкус и кошелек.

Особенности сковороды ВОК

Оригинальная сковорода ВОК имеет характерный внешний вид — узкое дно, высокие борта, пара ручек по бокам. Такая конструкция облегчает процесс перемешивания пищи, не дает ей покинуть пределы посуды. Еще один плюс сковороды ВОК — возможность приготовления в ней блюд разными способами. Вы можете жарить, тушить, использовать фритюр и даже добиться эффекта пароварки. Большие размеры изделия позволяют приготовить еду на целую семью.

Алюминиевый, стальной или чугунный ВОК

На рынке можно купить сковородки ВОК из разных металлов: чугуна, углеродистой или нержавеющей стали, алюминия. Последний вариант является самым дешевым и наименее практичным. Большинство поваров отдает предпочтение чугунному ВОКу. Он хорошо проводит тепло и позволяет добиться приятного вкуса от блюда.


На что же еще стоит обратить внимание, кроме материала изготовления? Основные критерии выбора:

  • толщина — она должна превышать 4 мм;

  • комплектация — желательно иметь в наборе крышку;

  • соответствие типу используемой плиты;

  • компания-производитель — доверяйте известным брендам.

Чугунный ВОК сочетает в себе надежность и удобство использования, долговечность и практичность. Это тяжелая сковорода, которая требует минимум масла и жиров в процессе приготовления пищи, что делает блюдо по-особенному полезным. Именно такую посуду мы и советуем вам к приобретению.

Интернет-магазин TeRem — здесь можно купить сковородки ВОК

Купить сковородки ВОК https://terem.com.ua/p796844601-skovoroda-wok-chugunnaya.html по выгодным ценам можно в интернет-магазине TeRem. Это ответственный поставщик посуды и товаров для дома, которому доверяют клиенты со всей Украины. Компания напрямую сотрудничает с отечественными и зарубежными производителями и реализует качественную продукцию в розницу и оптом. Посетите сайт TeRem, чтобы познакомиться поближе с ассортиментом посуды и изучить условия поставок.