Дизайн интерьра в детской для малелькой принцесы

Дизайн интерьра в детской для малелькой принцесы

К оформлению детской комнаты для девочки следует подойти со всей ответственностью. Маленькой принцессе нужно угодить, учитывая ее предпочтения и интересы. Комната – это личное пространство, а также сказочный замок, в котором проводить время можно с удовольствием.

детская комната для девочки

Особенности интерьера для девочки

Строгий взрослый стиль для маленькой принцессы не подойдет, даже если речь идет о современном и стильном варианте. В таком случае ребенку будет неуютно и скучно. Предпочтительный вариант – воспользоваться услугами дизайн студии Perspectiva Design Studio. Специалисты компании проведут беседу с родителями будущей хозяйки и выяснят, что именно ей подойдет.

детская комната для девочки

Важные моменты дизайна интерьера детской комнаты для маленькой принцессы:

  • форма и метраж помещения;
  • количество и размер окон;
  • модель дверей и область расположения;
  • общий стиль, в котором оформлена квартира.

При разработке проекта учитывается характер ребенка и личные интересы. Большое значение имеет возраст девочки. Продуманный дизайн будет сочетаться с грамотно подобранным стилем, удачной меблировкой и наиболее подходящим декором. Готовая комната прекратиться для ребенка в ожившую сказку.

детская комната для девочки


Выбираем мебель и зонируем

Детская комната должна сочетать в себе несколько функциональных пространств: для отдыха, игр, учебы и сна. Для этого нужно грамотно разбить помещение на зоны, используя:

  • ширмы и декоративные перегородки;
  • меблировку (диваны, стеллажи, пр.);
  • различное оформление стен;
  • дополнительное освещение и подиум.

Для организации правильного зонирования во внимание берутся особенности и размеры комнаты. Большое значение уделяется выбору мебели, которая должна быть не только функциональной, но и практичной. Современный вариант – модульные модели или трансформеры, оснащенные частями, которые модифицируются и перемещаются. Важно, чтобы все элементы интерьера для детской были экологически чистыми, безопасными для здоровья.

детская комната для девочки

Дизайн студия Perspectiva Design Studio предлагает услуги по разработке интерьера для маленьких принцесс. Обязательно учитывается возраст хозяйки, а также предпочтения родителей. Особое внимание уделяется цветовому решению и адаптированности под учебу. Аксессуары и элементы декора подбираются вместе с ребенком, для предоставления возможности самовыражения. Пример уже готового проекта, технических чертежей и 3D-визуализации можно запросить бесплатно на официальном сайте студии дизайна.