Полезные свойства Гранадиллы

Полезные свойства Гранадиллы

Отличная новость для жителей Украины, открылся магазин экзотических фруктов в Киеве. Доставка вкусных тропических фруктов не только по Киеву, но и по всей Украине и происходит регулярными рейсами из Таиланда. Ассортимент можете посмотреть на сайте https://yesfrukt.com/ru. Если Вы хотите порадовать себя или своих близких свежим манго, гранадиллой или кумкватом с папайей тогда выбирайте YESFRUKT.

Если вы хотите подарить оригинальный подарок в честь праздника или сделать просто приятно, можете купить коробку с экзотическими фруктами, можете ознакомиться с ними тут https://yesfrukt.com/ru/fruktovi-nabori.

Гранадилла — что это за фрукт?

Гранадилла родом из Южной Америки. Ее плоды имеют яйцевидную форму с кожурой от желтого до красного цвета. Мякоть же прозрачного цвета с мягкими семенами, которые можно употреблять в пищу. Средний плод весит около 200 грамм.

На вкус гранадилла напоминает что-то среднее между спелым сочным крыжовником и дыней. Этот фрукт часто используют в смузи, фруктовых салатах и разных десертах.



Энергетическая ценность и витаминно-минеральный комплекс

Гранадилла – низкокалорийный фрукт. Ее пищевая ценность составляет 46 калорий на 100 грамм.


Фрукт содержит в себе витамины С, К, В2, В4, В6, а также никотиновую кислоту, которая благотворно влияет на рост волос. Из минеральных веществ в гранадилле содержится калий, магний, медь, фосфор, натрий и селен. Фрукт крайне богат на полезные витамины и минералы.

Полезные свойства

У гранадиллы широкий перечень полезных свойств. Их просто не счесть. Вот лишь малая часть и них:

  • Благодаря наличию высокой концентрации витамина С, употребление в пищу этого фрукта является отличной профилактикой ОРВИ;
  • Фосфор укрепляет кости, что крайне важно для всех, особенно для растущих молодых организмов;
  • Калий улучшает работу сердца и сосудов, а также способствует укреплению нервной системы и избавляет от депрессии;
  • Натрий помогает забыть об отеках;
  • Железо благотворно влияет на гемоглобин;
  • Клетчатка выводит из организма токсины и шлаки;
  • Оказывает мочегонное и слабительное действие;
  • Витаминно-минеральный комплекс благотворно влияет на сон.

Все экзотические фрукты, включая гранадиллу, вы можете купить в нашем интернет-магазине. При заказе от 1500 гривен мы доставим бесплатно в любую точку Украины. А если не хотите долго искать на сайте фрукт, мы Вам можем помочь и все подсказать, звоните по телефону, который указан на сайте.