Почему нужно срочно посетить гинеколога?

Почему нужно срочно посетить гинеколога?

Девушке нужен хороший врач гинеколог каждые полгода в целях профилактики. Однако есть ситуации, когда необходимо срочно посетить врача. Что же к ним относится? Ответ на интересующий вопрос можно найти в данной статье.

Кровавые выделения в период между месячными

При обнаружении подобного симптома не стоит паниковать. Однако гинеколога посетить необходимо. Это может свидетельствовать о раке шейки матки. Конечно, ситуация может быть более безобидной – гормональный сбой. В любом случае нужно посетить врача, чтобы исключить худшие варианты.

Болезненные ощущения во время полового акта

В том случае, когда партнёры практикуют что-то новое, испытывать дискомфорт вполне приемлемо. Если же болезненные ощущения возвращаются каждый раз, то это повод посетить гинеколога. Одной из возможных причин боли является недостаток естественной смазки. Кроме того к боли могут привести наличие грибковых заболеваний, заболевания органов малого таза.

Изменения в цикле

К подобному нарушению может привести множество факторов. Это может быть беременность, повышенные психологические или физические нагрузки, РПП и многое другое. Каждая проблема является серьёзной, поэтому необходимо незамедлительно отправиться в клинику.

Обильные месячные в течение долгого времени

Посетить гинеколога нужно в том случае, когда месячные продолжаются более 1 недели; смена прокладки или тампона происходит каждый час; в ночное время необходимо менять прокладку. Длительные месячные возможны при различных заболеваниях, а также при наличии внематочной беременности. А это опасное состояние.


ПМС невыносим

Учёные не выяснили до конца, чем вызван предменструальный синдром. Однако, были случаи, когда сложная форма ПМС наблюдалась у девушек с недиагностированной депрессией. Поэтому в случае с сильным ухудшением самочувствия, нужно обратиться к гинекологу. Это может быть весьма серьёзно.

Живот чрезмерно вздувается

Сильно вздутый живот может свидетельствовать о наличии рака яичников. Если же такое состояние не проходи во время месячных, а также сопровождается сильной болью, нужно идти к специалисту.

Наличие зуда или жжения во время мочеиспускания

Это может свидетельствовать о наличии инфекции мочевых путей. Помимо этого можно наблюдать много других признаков. В любом случае обратиться к врачу необходимо незамедлительно.

Частое мочеиспускание

В том случае, когда девушка начала часто ходить в туалет, нужно срочно идти к гинекологу. Особенно это касается тех случаев, когда подобное сопровождается постоянным чувством жажды.

Выделения из влагалища видоизменились

Выделения из влагалища являются нормой для девушек, так как происходит избавление от бактерий и отмерших клеток. Так организм устанавливает защиту. Выделения должны быть прозрачными или белого цвета. Запах при этом практически не наблюдается. Если же цвет, запах или структура изменились, нужно срочно посетить врача. Это может свидетельствовать о наличии различного рода заболеваний.