Кожаная обувь. Как выбрать качественную?

Кожаная обувь. Как выбрать качественную?

Несмотря на появление новых, высокотехнологичных синтетических материалов, вряд ли найдется человек, который откажется от пары другой кожаной женской обуви. В чем же состоит секрет натуральной кожи?

Преимущества

Многие люди не совсем понимают, в чем преимущества кожаной обуви. По умолчанию считают ее самой качественной и практичной. Есть еще важные достоинства обуви из натуральной кожи:

— натуральная кожа отлично «понимают» любую ногу; результате человеку удобно;

— натуральная кожа отличается высокой прочностью;

— сложно представить кожаную обувь, которая бы после первой второй носки потеряла бы свои качества, кожаная обувь износостойкая;

— обувь из натуральной кожи безопасна, поскольку является экологически чистым материалом, дышит;

— ухаживать за кожаной обувью довольно просто, нужно мыть, обрабатывать специальными веществами, чтобы кожа не «старела»;

— кожаную обувь шьют для любого времени года, и всегда в ней комфортно;

— роскошный внешний вид.

Как выбрать?

На сегодняшний день довольно сложно выбрать обувь из настоящей натуральной кожи. Современные производили обладают технологиями и веществами для обработки материалов, что только специалист сможет точно определить кожа это или заменитель. Но мы все-таки попробуем.


Прежде всего, нужно отдавать предпочтение специальным магазинам, которые занимаются реализацией обуви. Консультанты дадут исчерпывающую информацию по каждой паре обуви. Это же правило действует на онлайн-магазины. Но здесь еще нужно учитывать производителя. В интернет-магазине проще оказаться на площадке проверенного изготовителя кожаной обуви.

На каждую пару обуви из кожи у продавца имеется сертификат. Он обязан предоставить его по первому требованию покупателя.

Натуральна кожа не может стоить дешево. Даже со скидкой пара кожаных ботинок будет стоить в два, а то и в три раза дороже, чем аналогичные из заменителей.

На обуви из натуральной кожи всегда есть ярлык или этикетка в виде распятой шкуры животного. Нужно изучить информацию по трем критериям:

— подошва – материал;

— подкладка – материал;

— верх – материал.

Все три показатели должны указывать на натуральность материалов. Но если есть ромб, рогожка, то это значит, что та часть обуви, против которой стоит этот значок, изготовлена из синтетических материалов или из текстиля.

Ошибочно считать, что кожу можно отличить по запаху. Изготовители обуви могут обработать веществами, которые точно имитируют запах кожи. На свое обоняние не стоит надеяться.